Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновске состоится ток-шоу, направленное на воспитания толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями

    В Ульяновске состоится ток-шоу, направленное на воспитания толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями

    Четверг,  29  Март  2018

    Ток-шоу «Люди с ограниченными возможностями здоровья: мифы и реальность» пройдет 3 апреля на базе Ульяновского медицинского колледжа. Организаторами социальной акции выступили Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева и Ульяновский медицинский колледж.
    Представители Ульяновского медицинского колледжа познакомят присутствующих с социальным проектом «Чудо-дети». «Проект создан, чтобы помочь семьям с детьми-инвалидами создать благоприятный эмоциональный климат для воспитания «чудо-ребенка», объединить семьи с похожими проблемами, обеспечить обмен информацией и общение детей между собой и другими представителями нашего общества», – прокомментировала руководитель волонтерского движения  Ульяновского медицинского колледжа Дарья Ивановна Ткачук.
    О системной работе по адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, которая ведется специалистами отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, расскажет начальник отдела Лариса Владимировна Платонова. Волонтеры-медики поделятся своим опытом работы с детьми-инвалидами.  
    После этого волонтеры-медики Ульяновского медицинского колледжа разыграют перед присутствующими две сценки, моделирующие взаимоотношения пары, в которой молодой человек имеет ограничения возможностей по здоровью, а девушка – нет, и пары, где юноша, наоборот, здоров, а девушка – инвалид-колясочник. «Зрители социального театра разделятся на три группы: кто-то встанет на сторону родителей, другие – друзей молодых людей, третьи выскажут экспертную точку зрения. Обсуждение обещает быть живым и заинтересованным
    «Уровень развития общества определяется отношением к людям с ограниченными возможностями. Формирование толерантного отношения к детям-инвалидам – одна из важнейших задач, на которые направлен проект Фонда президентских грантов “Модель раннего комплексного сопровождения семей с детьми с перинатальной патологией в Ульяновской области”», – рассказала Лариса Платонова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05