Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Здоровый образ жизни – лучшая профилактика туберкулеза

    Четверг,  22  Март  2018

    24 марта 1882 года немецкий ученый Роберт Кох открыл микобактерию туберкулеза, которую назвали «палочкой Коха». Именно в этот день ежегодно отмечается Международный день борьбы с туберкулезом. Туберкулез – одно из древнейших инфекционных заболеваний. В отличие от многих других инфекций, он имеет хроническое и часто скрытое течение, что повышает вероятность распространения туберкулеза больным человеком многократно. По приблизительным данным, ежегодно более чем у 9 млн. человек развивается туберкулез в активной форме. Туберкулез уносит жизней больше, чем какой-либо другой возбудитель инфекции. 24 марта во всем мире проходят мероприятия, направленные привлечение широкой общественности к проблеме данного заболевания, на информирование населения о мерах профилактики туберкулеза.

    Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева традиционно присоединяется к Международному дню борьбы с туберкулезом.

    В преддверие Международного дня, 23 марта в Центре здоровья для детей больницы пройдет День открытых дверей, в рамках которого каждый ребенок Ульяновской области сможет пройти экспресс-тестирование организма, включающее в себя проведение антропометрии, спирометрии, пульсоксиметрии, измерение артериального давления, остроты зрения. По результатам обследования каждый участник акции получит рекомендации для посещения специалистов.

    «Туберкулез является социально-значимым заболеванием. Неслучайно вакцинируют ребенка от этого заболевания уже на третьи сутки в родильном доме и ежегодно берут пробу Манту. Неблагоприятная тенденция у детей раннего возраста связана с незрелостью защитных механизмов, отвечающих в том числе и за формирование противотуберкулезного иммунитета. Насторожить должны такие признаки, как длительная лихорадка, увеличение лимфоузлов, длительный кашель» – рассказала заведующая инфекционным боксовым отделением Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Виктория Васильевна Безик.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05