Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева отпраздновали 75-ю годовщину со дня образования Ульяновской области

    В ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева отпраздновали 75-ю годовщину со дня образования Ульяновской области

    Вторник,  23  Январь  2018

    В ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева отпраздновали 75-ю годовщину со дня образования Ульяновской области
    В рамках празднования Дня Симбирского края и 75-й годовщины со дня образования Ульяновской области 19 января 2018 в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева прошли мероприятия.  
    19 января сотрудники Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова подготовили интересную лекцию для пациентов, их родителей и сотрудников больницы. Мальчишки и девчонки узнали о 7 чудесах Симбирского края. Презентация вызвала живой интерес у зрителей. «Я не знал, что у нас столько необычных мест, – рассказал Александр – пациент кардиологического отделения, – теперь я хочу побыстрее поправиться и побывать во всех этих местах!». Сотрудники библиотеки поздравили участников акции с 75 годовщиной Симбирского края, пожелали им скорейшего выздоровления и подарили памятные подарки. Пациенты стационара больницы приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый край».  
    В этот же день любой желающий смог пройти медицинское обследование в Центре здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. Скрининговый осмотр включал в себя антропометрию, динамометрию, визометрию, пульсоксиметрияю, спирометрию, измерение артериального давления, ЭКГ по внешним отведениям, биоммпедансметрию, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокилайзере и осмотр врачей педиатра и аллерголога-иммунолога. Специалисты Центра здоровья осмотрели  14 детей, родители которых получил индивидуальный паспорт здоровья ребенка.
    «1 раз в год каждый ребенок должен проходить комплексный медицинский осмотр. Лечение заболевания, выявленного на ранней стадии, всегда имеет более благоприятный прогноз. Об этом должен помнить каждый родитель. В ходе комплексного обследования мы выявляем скрытые миопии, нарушения опорно-двигательного аппарата, заболевания органов дыхания и нарушение обмена веществ. За 2017 год специалистами Центра здоровья для детей УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева было осмотрено около 4000 тысяч детей, из которых процент здоровых детей составил всего 5%. Даже у здоровых детей, к сожалению, наблюдаются факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Таким пациентам мы даем рекомендации и отправляем на дообследование», – сказала заведующая Центром здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05