Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Уважаемые жители региона! От всей души поздравляю с 75-ой годовщиной образования Ульяновской области!

    Пятница,  19  Январь  2018

    Уважаемые жители региона!

    От всей души поздравляю с 75-ой годовщиной образования Ульяновской области!

    19 января в тяжелый 1943 год наш регион появился на карте страны. Симбирский край подарил миру множество выдающихся имен. Это и автор «Истории государства российского» Николай Карамзин, и поэт Николай Языков, и создатель знаменитого «Обломова» и «Обыкновенной истории» Иван Гончаров, автор известной песни «Из-за острова на стрежень» поэт Дмитрий Садовников, и острый сатирик Дмитрий Минаев. В окрестностях Симбирска жили герой Отечественной войны 1812 года Денис Давыдов и поэт Николай Огарев.

    Немало замечательных личностей и в новейшей истории Ульяновской области. Прославили наш регион на весь мир советский философ, биолог и энтомолог Александр Любищев, академик Академии художеств СССР Аркадий пластов, советский военачальник, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза Иван Семенович Полбин и многие другие. Мы всегда будем гордиться своими земляками, которые своими талантами, героическими подвигами и кропотливым трудом прославили наш край!

    Важно осознавать, что новейшую историю нашего края творим мы с вами. А это большая ответственность! Со своей стороны скажу, что мы сделаем все возможное, чтобы Симбирский край развивался! Нашей больнице всего 23 года, но за это время сделано очень многое! Ульяновская областная детская клиническая больница по праву считается специализированном многопрофильным медицинским центром, оснащенным всем необходимым для спасения жизни и здоровья наших детей. Нашу больницу неоднократно признавали лучшей в стране. Главное, чем мы гордимся – это высококвалифицированный медицинский персонал, готовый постоянно совершенствоваться и постигать новое во имя здоровья детей. Это и заслуженный врач Российской Федерации детский хирург О.А. Никонов, и отличник здравоохранения врач-пулмонолог Т.А. Губарева, и заслуженный работник здравоохранения невролог С.П. Чубарова, и офтальмолог И.К. Шишкина и многие-многие другие.

    В 2018 году на базе нашего учреждения начнет работать перинатальный центр, который, по оценкам экспертов, появление перинатального центра позволит значительно снизить младенческую и детскую смертность в Ульяновской области.

    Сделано многое, но многое еще сделать предстоит! Мы готовы постоянно совершенствоваться во имя здоровья наших детей! Будем вместе строить славное будущее нашей малой родины!

    Желаю всем ульяновцам крепкого здоровья, большого счастья, благополучия во всем, а также ярких успехов в создании новых страниц в нашей общей истории!

    С уважением, главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05