Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    День открытых дверей в Центре здоровья для детей

    Понедельник,  15  Январь  2018

    Первый в 2018 году областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» пройдет 24 января в Ленинском районе Ульяновска. Традиционно специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева примут участие в работе агитпоезда.
    24 января состоится День открытых дверей в Центре здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, в рамках которого любой ребенок Ульяновской области в возрасте от 5 до 17 лет сможет пройти скрининговый осмотр. Комплексный осмотр детей включает в себя антропометрию, динамометрию, визометрию, пульсоксиметрияю, спирометрию, измерение артериального давления, ЭКГ по внешним отведениям, биоммпедансметрию, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокилайзере и осмотр врачей педиатра и аллерголога-иммунолога. Каждый родитель, чей ребенок примет участие в акции, получит на руки индивидуальный паспорт здоровья ребенка. Приглашаем всех желающих посетить Центр здоровья для детей с 09.00 до 12.00. Обследование бесплатное. При себе необходимо иметь страховой полис.
    «Каждый ребенок должен раз в год проходить комплексный медицинский осмотр. Выявление факторов риска развития заболеваний, а иногда и ранее выявление заболеваний поможет сохранить здоровье ребенку на долгие годы вперед. В ходе таких мероприятий мы выявляем скрытые миопии, нарушения опорно-двигательного аппарата, заболевания органов дыхания и нарушение обмена веществ. Наиболее распространенный фактор риска развития хронических неинфекционных заболеваний – гиподинамия. В рамках медицинского обследование мы обязательно рассказываем родителям о необходимости формирования приверженности к здоровому образу жизни с раннего детства», – отметила заведующая Центром здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.
    За 2017 год специалистами Центра здоровья для детей УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева было осмотрено около 4000 тысяч детей, из которых процент здоровых детей составил всего 5%.



    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05