Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Книжный доктор» научил самых маленьких не бояться прививок

    «Книжный доктор» научил самых маленьких не бояться прививок

    Среда,  22  Ноябрь  2017

    16 ноября к маленьким пациентам, находящимся на стационарном лечении в хирургическом отделении, пришел «Книжный доктор». Этот проект реализуется в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова. Основная  идея акции – использовать детскую веселую книжку  как лекарственное средство от болезни, скуки и грусти.
    Ульяновская областная библиотека для детей и юношества
    имени С.Т. Аксакова плодотворно сотрудничает с Ульяновской областной детской больницей имени Ю.Ф. Горячева уже второй год. «Сотрудники Аксаковки организуют для наших пациентов очень интересные занятия: читают по ролям, играют в развивающие игры, активно используют средства сказкотерапии. Сказка – это прекрасный способ преподнести мудрый урок в простой форме с участием интересных персонажей. Сказка призывает думать и развивает находчивость, с ее помощью активизируется воображение и интуиция, приходит жизненный опыт», – сказала главная сестра Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Инна Владимировна Батяйкина.
    «Сегодня для нашей встречи мы выбрали тему прививок, уколов, лечения. Чтобы научить детей не бояться прививок, мы использовали сказку Владимира Сутеева «Бегемот, который боялся прививок». Мы планируем посещать детишек, находящихся в больнице, раз в месяц. Дети с удовольствием приходят на наши занятия: слушают, принимают участие в беседах, в играх. В больнице лежать очень грустно. Мы стараемся привнести в больничный распорядок пациентов  немного радости и веселья», – сказала специалист библиотеки имени С.Т. Аксакова Галина Михайловна Филиппова.  
    WP_20171116_12_30_59_Pro.jpg

    WP_20171116_12_26_59_Pro.jpg

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05