Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Забота о детях – родительский долг!

    Забота о детях – родительский долг!

    Среда,  22  Ноябрь  2017

    В Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка, Дню педиатра, декаде Материнской славы и Неделе правового просвещения и повышения уровня правовой грамотности детей.
    Около семидесяти маленьких пациентов со всех отделений стационара областной детской больницы собрались в актовом зале для встречи с инспекторами отделения пропаганды БДД отдела ОАР ИПБДД УМВД России Ульяновской области, юными инспекторами движения школы №6 города Ульяновска, председателем по отделу взаимодействия с правоохранительными органами Симбирской Митрополии, представителями компании праздников «Лимузин АРТ».
    Дорожные полицейские рассказали присутствующим о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов на одежде, объяснили значение дорожных знаков, озвучили причины аварийности на дорогах, а также уделили особое внимание профилактике детского травматизма. 
    Ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 6 г. Ульяновска поздравили пациентов больницы с Всемирным днем ребенка концертными номерами, председатель по отделу взаимодействия с правоохранительными органами Симбирской Митрополии протоиерей Святослав Еренков призвал ребят к соблюдению правил дорожного движения.  
    «В завершении праздника наших ребят ждал сюрприз: сотрудники госавтоинспекции подарили всем световозвращатели, для того чтобы пешеходы были замечены в темное время суток. Дети с удовольствием делились сегодня своими впечатлениями, обещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге», - рассказывает заведующая Центром здоровья УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.
    Не остались без внимания в этот день и пациенты травматологического отделения: дорожные инспектора навестили ребят и вручили им подарки.
     «За этот год в нашу больницу обратился 91 человек, из них 31 пациент был госпитализирован в отделение травматологии. В основном обращения были связанны с травмами, полученными в ДТП. Мы неоднократно обращались к родителям с призывом, чтобы они рассказывали своим детям как вести себя на дорогах. Необходимо помнить о том, что перед переходом проезжей части необходимо убедиться в полной безопасности! В темное время суток нужно использовать на верхней одежде светоотражающие элементы. Дорогие родители, безопасность Ваших детей зависит от строгой дисциплины на дороге!», - предупредил заведующий травматологическим отделением УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин. 
    20 ноября – это особая дата, когда празднуют не только Всемирный день ребенка, но и День педиатра.
     
    «Значение этих двух праздников огромно. Они заставляют задуматься о жизни детей, о проблемах, которые их беспокоят, об их здоровье, о помощи, в которой они нуждаются и о том, сколько сил тратят врачи на то, чтобы оказать эту помощь. Мы поздравляем всех наших детей и детских врачей с этими праздниками и желаем всем здоровья», - поздравила главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    DSC07617.JPG

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05