Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева состоялся праздник для детей с сахарным диабетом

    Пятница,  17  Ноябрь  2017

    _DSC0532.jpg
    Для детей с диагнозом «сахарный диабет» специалисты  эндокринологического отделения Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева и члены общественной организации «Диабетическое объединение» организовали  торжественное мероприятие. Программа встречи была насыщенной. Перед гостями выступила заместитель главного врача по лечебной работе Елена Валентиновна Винокурова с пожеланиями здоровья маленьким пациентам. «Сахарный диабет не приговор!» – вот основная идея ее речи. Главный внештатный детский эндокринолог Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Светлана Валерьевна Усанова рассказала гостям о новых методах лечения и контроля заболевания. Руководитель УРОО «Диабетическое объединение» Светлана Владимировна Сорокина побеседовала с присутствующими об особенностях реабилитации больных с сахарным диабетом. После просмотра видеоролика «Диабет – это не болезнь, а образ жизни» мальчишек и девчонок ждало представление от аниматоров. Помимо этого, была организована беспроигрышная лотерея, и каждый участник акции получил символический подарок.
    _DSC0469.jpg
    «Устраивать праздники для наших пациентов стало хорошей традицией нашей больницы! День борьбы с сахарным не стал исключением! Задача, которую мы ставили перед собой, еще раз напомнить, что сахарный диабет не приговор: с ним живут, учатся, занимаются спортом, образуют семьи, рожают детей! О том, как жить с этой болезнью, участникам акции рассказали наши специалисты. Главный результат нашего мероприятия – это улыбки и хорошее настроение детей», – сказала заместитель главного врача по лечебной работе Елена Валентиновна Винокурова
    _DSC0522.jpg
    Также во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом любой желающий смог проверить свое здоровье. В Центре здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева состоялся день открытых дверей, в рамках которого можно было пройти экспресс-обследование организма, включающее в себя антропометрию, динамометрию, определение остроты зрения, измерение артериального давления, электрокардиографию, спирометрию, пульсоксиметрию и измерение уровня глюкозы в крови. Обследование прошли 16 детей. Каждый из них получил индивидуальную  консультацию врача-педиатра Центра здоровья и детского эндокринолога. 

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05