Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Праздник для будущих мам

    Праздник для будущих мам

    Среда,  31  Май  2017

    01 июня 2017 года по инициативе Ульяновской региональной общественной организации "Центр поддержки детей-сирот и семей группы риска «Улыбка ребенка» и отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева на базе прихода Храма в честь Святого равноапостольского великого князя Владимира г. Ульяновск (адрес: улица Волжская, дом 50) состоится подведение итогов по проведенной благотворительной акции для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации.

             В мероприятии примут участие представители органов профилактики и беременные женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете по беременности в ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр) г. Ульяновска.

             Начнется встреча с экскурсии по Храму в честь Святого равноапостольского великого князя Владимира, которую проведет помощник настоятеля Храма по работе с молодёжью Павел Тимкин. Затем иерей, руководитель исторического отдела при Симбирской и Мелекесской Епархии отец Алексий Шалахов проведет молебен в Храме.

             После молебна начнется заседание круглого стола, на котором участники обсудят вопросы комплексного сопровождения беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, а именно меры психологической, социальной, юридической помощи и поддержки этой категории женщин.

    «Сохранение здоровья беременной женщины и оказание ей всемерной поддержки в трудной ситуации неотъемлемая часть решения демографических вопросов, которым сегодня уделяется особое внимание. Деятельность  Ульяновской региональной общественной организации "Центр поддержки детей-сирот и семей группы риска «Улыбка ребенка» и отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева  основывается на выявлении беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации и оказании им индивидуальной адресной помощи, которая сможет предотвратить трудности и проблемы семей, в том числе предотвратить отказ от новорождённого ребенка», - отметила начальник отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    В этот день беременных женщин поздравят с Днем защиты детей творческие коллективы города, будущим мамочкам вручат подарки в виде наборов с памперсами, личной гигиены и игрушками.  


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05