Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Молодежь: наше будущее!

    Молодежь: наше будущее!

    Вторник,  10  Январь  2017

    Сохранение репродуктивного здоровья молодёжи является одной из основных задач современного общества. 2017 год объявлен годом сохранения репродуктивного здоровья в Ульяновской области.

    Ни для кого не секрет, что в последние годы у большинства юношей и девушек подросткового возраста имеются  врожденные или приобретенные болезни, которые негативно влияют на репродуктивную функцию. В таких условиях профилактическая работа приобретает особую актуальность. Есть понимание, что с подростками необходимо говорить о преимуществах здорового образа жизни, об анатомии, физиологии, гигиене, о профилактике нежелательной беременности и инфекций, передающихся половым путем, давать им установку на осознанное родительство.  Для этого необходимы  специалисты, которые умеют и знают, как разговаривать на такие темы, которым ребята будут доверять, и чувствовать себя равными.

    Отдел медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева в 2016 году провел большую работу по созданию и поддержке волонтерского движения, как эффективного метода формирования у молодежи ответственного отношения к своему здоровью, в том числе репродуктивному, и ранней профилактики правонарушений и зависимого поведения.

    «Институт волонтеров является эффективной формой профилактической работы в молодежной среде. Принадлежность ребят, проводящих занятия со сверстниками, к одному поколению, способность говорить на одном языке, их успешность и привлекательный имидж, компетентность и доступность − все это увеличивает положительный эффект профилактической работы. За 2015-2016г. подготовлено две группы сертифицированных волонтеров прошедших обучение у квалифицированных специалистов, которые в течении прошлого года работали со своими сверстниками в учебных заведениях г. Ульяновска по принципу «Равный-Равному» и на примере различных тренингов, ток-шоу, массовых акций и бесед рассказывали о вопросах репродуктивного здоровья. В конце прошлого года опыт работы волонтеров переняли и муниципальные образования нашего региона. Мы оказываем методическую поддержку как городским, так и сельским социальным, образовательным, медицинским учреждениям, общественным организациям, часто выезжаем в районы, где на местах помогаем своим коллегам», - говорит начальник отдела медико-социальной помощи при областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    В 2017 году сертифицированные волонтеры продолжат проведение тренингов, массовых акций, пропаганду семейных ценностей с учащимися старших классов общего среднего образования и учреждений среднего профессионального образования.


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05