Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    От улыбки хмурый день светлей

    От улыбки хмурый день светлей

    Четверг,  1  Декабрь  2016

    В офтальмологическом отделении Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева состоялось костюмированное представление: маленьких пациентов развлекали клоуны-волонтеры благотворительного фонда «Рука помощи» и их партнеры.

    «В этом году мы стали друзьями Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева. Каждую неделю волонтёры фонда посещают отделения больницы и проводят в рамках благотворительной программы «Клоунотерапия» для деток развлекательные костюмированные представления. Главная цель этой программы - отвлечь юных пациентов от мыслей о болезни и дать позитивный настрой, который будет способствовать скорому выздоровлению», - рассказывает вице-президент фонда «Рука помощи» Владимир Лужков.

    Результаты программы уже заметили не только сотрудники УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, но и родители детей.

    «Мой ребенок с детства не любит больниц, потому что нам часто приходится там находиться. Каждый раз мы с таким трудом собираемся на лечение. Сегодня я увидела, с какой радостью дочка принимала участие в конкурсах. Мне даже показалось, что она забыла, что мы в больнице. Я вижу, что эти игры действительно помогают малышам снять психологическую нагрузку, отвлечься и уменьшить болевые синдромы при проведении медицинских процедур, мотивируют детей на принятие пищи и лекарств», - делится родительница.

    С помощью юмора, шутки, буффонады клоуны пробуждают в ребенке веру в себя, помогают забыть трудности и болезнь.

    «На сегодняшний день в офтальмологическом отделении на лечении находятся 25 детей в возрасте от 3 до 15 лет. В основном с диагнозами: «миопия», «косоглазие», «астигматизм». Для ребенка и так порой не просто находится в стенах медицинского учреждения, поэтому такие программы нужны», - отметила заведующая офтальмологическим отделением УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Ирина Шишкина. 

    Справка:

    Офтальмологическое отделение является единственным отделением в Ульяновской области, оказывающим специализированную помощь детям с заболеваниями органа зрения. Городское население с определенной патологией так же получает лечение в ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф. Горячева» ввиду отсутствия в городской службе детского офтальмологического круглосуточного стационара. В год в отделении проходят лечение более 1000 детей на круглосуточном стационаре и более 700 человек на дневном стационаре.

    IMG_0097_.jpg


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05