Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Благоустройство территории будущего перинатального центра в Ульяновской области начнется в июне

    Благоустройство территории будущего перинатального центра в Ульяновской области начнется в июне

    Понедельник,  29  Май  2017

    Состоялся очередной штаб по строительству Перинатального центра, расположенного на территории Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева. В заседании принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

    Напомним, еженедельно Ульяновская область отчитывается перед Премьер-министром Дмитрием Медведевым о возведении перинатального центра. Такое поручение Председатель Правительства РФ дал на совещании с регионами 15 мая.

    «Мы продолжаем информировать высшее руководство страны о ходе строительства одного из ключевых медицинских учреждений Ульяновской области. Сейчас строители буквально по дням расписывают свои действия для исключения риска срыва сроков, со своей стороны мы также выполняем все необходимые обязательства. Параллельно с общестроительными работами перед нами стоит задача по благоустройству объекта и прилегающих территорий, созданию комфортной городской среды, системы безопасности и внедрению в будущем учреждении регионального стандарта», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

    В настоящее время на объекте завершено устройство внутриплощадочных сетей теплотрассы и электроснабжения, началась установка фасадов. Продолжаются монтаж окон и витражей, внутренняя отделка помещений, заключены договоры на поставку и установку лифтового оборудования. В июне начнутся работы по газоснабжению здания. С средины июня планируется начать благоустройство территории как перинатального центра, так и вокруг больничного комплекса. Речь идет о обновлении схемы транспортного движения, создании удобных парковочных мест, ремонте дорожного покрытия, замене остановок, благоустройстве и озеленении.

    Также продолжается работа по формированию коллектива перинатального центра.

    « Уже сформирован коллектив Перинатального центра, проводится стажировка сотрудников на рабочем месте и в симуляционных центрах ведущих медицинских учреждений России. Очередной выезд специалистов в профильные Центры г. Иваново и г. Москвы состоится в июне», - говорит главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.  


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05