Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Помощь «Книжного доктора»

    Помощь «Книжного доктора»

    Среда,  5  Апрель  2017

    В Международный день детской книги Ульяновскую областную детскую клиническую больницу им. Ю.Ф. Горячева с развлекательными программами в рамках акции «Книжный двор» посетили сотрудники Центральной городской специализированной библиотеки им. И.А. Гончарова и Ульяновской областной библиотеки имени С.Т. Аксакова.

    Сотрудники Ульяновской областной библиотеки имени С.Т. Аксакова навестили пациентов отделения реабилитации, захватив с собой настоящих «книжных докторов» – весёлые книги: «Всё наоборот», «Мой друг Юрка» Е. Миллера, «Кот на счастье» Т. Крюковой, «Хитрый способ» В. Драгунского, «Моя собака Пташка» В. Голявкина.

    Мальчики и девочки вместе с родителями и медицинским персоналом вспоминали любимые книги и читали их. Познакомившись с озорной «Библиошей», ребята смеялись над проделками любимых литературных героев.

    «Оказывается, «книжные доктора» ничуть не хуже обычных докторов – ведь они «лечат» душу и сердце детей добрым словом и поднимают настроение!», - отметил 11-летний Вадим.

     В педиатрическое отделение Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева пришел «Тратулиошка» -  литературный герой книги ульяновского детского поэта Игоря Зинкевича.     с литературно-игровой программой «Книге смелой, книге честной нет и не было границ».

     «Тратулиошка» предложил ребятам отправиться в увлекательное путешествие по страницам добрых, интересных и полезных книг. Библиотекари, родители и дети – все вместе читали увлекательные стихи, рассказы и сказки Г. Х. Андерсена, Г. Цыферова, А. Усачева, С.Михалкова, И. Зинкевича.

    Маленькие пациенты с большим интересом слушали выразительное чтение, искренне смеялись и с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, собирали пазлы. В конце мероприятия каждый ребенок получил в подарок закладку со стихами Игоря Зинкевича.

     «Спасибо за хорошее настроение, за улыбки наших малышей и добрые книги. Приходите к ребятам почаще. Им это нужно», - выразили большую благодарность мамы за праздник.

    Библиотекари от души пожелали всем скорейшего выздоровления и пригласили к себе в гости в Центральную городскую специализированную библиотеку им. И.А. Гончарова на встречу с интересными и познавательными книгами.

    «В сентябре 2015 года между отделом – центральная городская специализированная библиотека им. И.А. Гончарова и Ульяновской областной детской клинической больницей им. Ю.Ф. Горячева был заключен договор о сотрудничестве, согласно которому каждый второй четверг месяца библиотекари – «библиотерапевты» навещают деток и их родителей в игровой комнате больницы. Мы надеемся, что начавшаяся ручейком в больнице библиотерапия превратится в оздоровительную реку, в которую может окунуться каждый, кто не утратил интереса к чтению. Впечатления, произведенные хорошей книгой, это и есть библиотерапия - прививка доброты, терпимости, жизнестойкости против болезни, страха, неудач, жестокости, бесчеловечности», - говорит сотрудник библиотеки Надежда Карпова.

    Практика проведения подобных мероприятий будет продолжена. 

    DSCN1040.jpg


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05