Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Восстановительная медицина

    Восстановительная медицина

    Пятница,  3  Март  2017

    Около 600 ульяновцев прошли медицинскую реабилитацию в новом отделении Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева. После завершения лечения повторная заболеваемость детей снизилась почти в 70% случаев.

    «Курс восстановительного лечения назначается врачом. В период пребывания в отделении реабилитации на одного ребёнка приходится более чем 20 процедур, в том числе массаж, лечебная физкультура, физиотерапия, галотерапия, водолечение. Большинство пациентов поступает с заболеваниями органов дыхания и другими патологиями лор-органов, по профилю ортопедии, с аллергологическими болезнями. По окончании курса у малышей сокращается количество приступов, наблюдается стойкая ремиссия. После проведения курса реабилитации в целом заболеваемость детей, (к примеру, ОРВИ) снизилась в 2,5 раза; кратность повторных заболеваний и длительность течения уменьшились почти в 70% случаев. Большую помощь при лечении таких заболеваний, как сахарный диабет, бронхиальная астма и ряда других патологических состояний оказывает психолог», - рассказала главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько

    Напомним, отделение реабилитации УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева было открыто в сентябре 2016 года. На его создание направлено более 16 млн. рублей из средств областного бюджета и инвесторов, в том числе благотворительного фонда «Международная спортивная академия Владислава Третьяка».

    Сегодня здесь оказывается комплексная помощь с использованием нового оборудования детям, которые страдают от хронических заболеваний, перенесли серьёзные недуги или травмы. Отделение на 50 коек круглосуточного пребывания работает на полную мощность. В отделении используется комплексное лекарственное и немедикаментозное лечение. Реабилитационные мероприятия проводятся в специально оборудованных кабинетах физиотерапии, в том числе электролечение, лазеротерапия. Также здесь предлагается разветвленный комплекс процедур по водолечению: бассейн, фитобочка, вихревая ножная и гидромассажная ванны, работают кабинеты лечебной физкультуры, массажа, механотерапии, ингаляторий, галакамера, комната психологической разгрузки.

    Необходимо серьезно отнестись к вопросу реабилитации, потому что не все дети, возвращаясь к обычной жизни после лечения, могут успешно адаптироваться к привычным для них условиям жизни. Иногда полученная травма оставляет такой след, что все приложенные ребенком усилия не дают результатов. В таком случае может возникнуть рецидив болезни или развиться новое заболевание. Поэтому для полноценного восстановления здоровья необходимо организовать дополнительные мероприятия с широким использованием всех средств. 


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05