Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Глава региона встретился с сотрудниками Перинатального центра

    Глава региона встретился с сотрудниками Перинатального центра

    Среда,  15  Февраль  2017

    На базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Первоцвет» ГУЗ «Городская клиническая больница №1» глава области провел встречу с будущими сотрудниками Перинатального центра.

    170211 dem (5).JPG

    В ходе встречи главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько доложила губернатору о проделанной работе по подготовке кадров для всех структурных подразделений Перинатального центра: «Более 400 специалистов будут работать в Перинатальном центре – 130 врачей и 280 медицинских сестер и акушерок. По основным специальностям штат укомплектован, но мы можем говорить лишь о кадровом резерве, поскольку люди будут официально приняты в штат ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» после ввода объекта в эксплуатацию. К подготовке кадров для Перинатального центра предъявляются очень высокие требования,  учитывая особенность контингента, который мы будем лечить - самые сложные роженицы и новорожденные».

    Основными источниками медицинского персонала для Перинатального центра станут: сотрудники родильного дома ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова», за счёт перераспределения коечного фонда службы родовспоможения;  выпускники, проходившие обучение в рамках целевого набора от Ульяновской области, на условиях договоров о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Ульяновской области и образовательными организациями: ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет», ГБОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, ГБОУ ВПО «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации; специалисты с высшим профессиональным медицинским образованием из других регионов (Республики Татарстан, Самарской и Мурманской областей).

    С будущими сотрудниками уже сейчас проводится большая работа по формированию единой идеологии, подготовка к работе по федеральным стандартам: обучены в симуляционных центрах за период 2014-2016гг.– 44 специалиста (ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова» Министерства здравоохранения Российской Федерации); прошли стажировку на рабочем месте в Федеральных учреждениях здравоохранения России (ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Минздрава РФ – 8 специалистов, БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии – 12 специалистов, ГБУЗ РМ "Мордовский республиканский клинический перинатальный центр" – 15 специалистов);  прошли стажировку на рабочем месте в лаборатории при заводе «Perkin Elmer» в г.Турку, Финляндия по биохимическим (2014 г.) и молекулярным (2016г.) исследованиям – 3 специалиста, в европейской клинике – в перинатальном центре Вены (2016г.) – 1 специалист. Запланирована стажировка 1 специалиста по освоению техники фетальной хирургии в Великобритании по индивидуальному графику (The Portland Hospital, England, London, 205-209 Great Portland Street).

    С целью освоения специалистами Перинатального центра уникальных методик в период 2014 – 2017 гг. в нашей области проведены ряд образовательных мероприятий при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, главных специалистов Министерства здравоохранения Российской Федерации: с главным неонатологом ПФО, зав.отделением реанимации Президентского перинатального центра Республики Чувашия Виноградовой И.В. в августе 2015 г. в г.Ульяновск проведен выездной симуляционный тренинговый цикл для неонатологов, анестезиологов-реаниматологов; с главным акушер-гинекологом ПФО, д.м.н., профессором, заведующей кафедрой акушерства и гинекологии Казанской медицинской академии Мальцевой Л.И. проведен тематический цикл «Экстрагенитальная патология у беременных» для врачей акушеров-гинекологов, терапевтов, врачей общей практики Ульяновской области в период 25.05.2015 – 22.06.2015; совместно с Ассоциацией акушерских анестезиологов-реаниматологов, кафедрой анестезиологии и реаниматологии ГБОУ ДПО РМАПО Министерства здравоохранения Российской Федерации в марте 2015 и в декабре 2016 года проведены 23-й и 64-ый Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» в Ульяновской области; с главным специалистом по медицинской генетике Министерства здравоохранения Российской Федерации по Центральному Федеральному округу, руководителя курса пренатальной диагностики РМАПО Министерства здравоохранения Российской Федерации Жученко Л.А. в ноябре 2015г. проведена выездная конференция «Пренатальной диагностики по международному стандарту».

    Всего в образовательных мероприятиях на базе Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева приняли участие более 500 специалистов (акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов, врачей ультразвуковой и клинической лабораторной диагностики, генетиков).

    Работа в Перинатальном центре вызывает большой интерес у специалистов с высшим и средним профессиональным медицинским образованием.

    По поручению Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова – для специалистов Перинатального центра, не имеющих собственного жилья, будет выделено служебное - более 20 квартир, что делает еще привлекательнее перспективу работы в Перинатальном центре для молодых специалистов.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05