Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Заслуженная победа – результат ежедневного труда!

    Заслуженная победа – результат ежедневного труда!

    Понедельник,  23  Январь  2017

    Заведующая офтальмологическим отделением Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Ирина Шишкина стала победителем конкурса в номинации «За вклад в отрасль здравоохранения Ульяновской области».   

     Конкурс, организованный ассоциацией «Медицинская Палата Ульяновской области», ежегодно проводится на территории Ульяновской области с целью повышения престижа медицинских и фармацевтических специальностей высшего и среднего звена.

    В этом году мероприятие проходило в период с 1 октября по 1 декабря. В нем принимали участие медицинские специалисты и фармацевты городских и сельских учреждений.

    Оценивало конкурсантов компетентное жюри - профессионалы, которые внесли значительный вклад в развитие медицинской отрасли. Они учитывали не только стаж работы номинанта, но и его участие в деятельности медицинского сообщества, внедрение и применение уникальных методик в лечении, профилактике, диагностике и реабилитации, а также наличие благодарностей пациентов и ведение научно-исследовательской работы.

    Ирина Шишкина прошла трудовой путь от санитарки до заведующей отделением и главного внештатного детского офтальмолога Ульяновской области. При ее непосредственном участии организована служба профилактики, раннего выявления и лечения ретинопатии недоношенных детей. За последние пять лет благодаря своевременной диагностике и качественному лечению удалось добиться полного выздоровления у 223 и сохранения высоких зрительных функций у 116 детей.

    «Получить награду приятно вдвойне, потому что оценивали профессионалы нашего дела. Я считаю, что это наша общая победа с Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева. Проблемой ретинопатии недоношенных я занимаюсь достаточно давно и веду приём в кабинете ретинопатии недоношенных детей с 2010 года. Это заболевание сетчатки глаза новорожденных, появившихся на свет раньше срока, которое в случае поздней диагностики и несвоевременно проведенного лечения может привести к полной слепоте ребенка. Очень много малышей с проблемами зрения прошли именно через мою консультацию. Обновление оборудования, внедрение новейших технологий, а также выстраивание хорошей преемственности кабинета ретинопатии ОДКБ с отделениями патологии недоношенных позволяет нам очень качественно диагностировать заболевание на его самых ранних стадиях, вырабатывать программу для каждого ребенка индивидуально», - рассказывает заведующая офтальмологическим отделением областной детской клинической больницы Ирина Шишкина.

    Достойную награду - сертификат на сумму 100 рублей, Ирине вручили на торжественной церемонии награждения, которая состоялась в рамках пленарного заседания форума «За доступную и качественную медицину».

    Надо отметить, что в этом году наибольшее количество заявок на конкурс поступило именно от специалистов Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева.   


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05