Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Молодых врачей посвятили в профессию

    Молодых врачей посвятили в профессию

    Вторник,  25  Октябрь  2016

    В Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в профессию», являющееся доброй традицией коллектива. Молодые врачи и медицинские сестры сегодня стали частью одной большой «медицинской семьи».

    «Выбор специальности – это всегда серьезный и трудный шаг в начале жизненного пути каждого из нас. Профессия медицинского работника - одна из самых уважаемых, ответственных на земле, потому что зачастую от работы врача и медсестры зависит не только здоровье, но и жизнь пациента. Я рада, что Вы выбрали именно наше учреждение, и ни потому, что мы являемся больницей третьего уровня, и именно здесь трудятся высококлассные специалисты, талантливые самородки, а потому, что у нас работают самые неравнодушные к чужому горю и болезням люди. Глядя на своих наставников, вы смогли лично в этом убедиться, есть яркие примеры на кого ровняться. Я желаю всем быть неравнодушными: «свечу другим, сгорая сам». Свое поздравительное слово мне хочется завершить следующими строками стихотворения: «Человечеством правит врач, Предпочтенье отдам врачу. Я вручил ему первый плач и последний свой вздох вручу…», - поздравила молодых специалистов главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько. 

    Напутствие молодым специалистам адресовала ветеран, проработавшая более 50 лет педиатром, Зоя Горшенина: «Сегодня Вы стали частью нашего большого коллектива, успели почувствовать серьезность и ответственность выбранной профессии. Смотрю на Вас, и слезы наворачиваются, потому что когда-то я тоже была выпускницей института и так же, как вы, волновалась в этот знаменательный день. Коллеги, в жизни Вам придется ни раз принимать серьезные решения, но я хочу пожелать Вам приобрести талант «врачевания». Одно дело - теория, а другое – «врачевание»: увидел ребенка, и сразу понял, что у него болит». 

    «Мы надеемся, что молодые специалисты, пришедшие в нашу больницу по зову души и сердца не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих учителей. Они внушают уверенность, что будущее у больницы будет достойным!», - отметил заведующий анестезиолого-реанимационного отделения Владимир Бирюков.

    Молодые специалисты в торжественной форме произнесли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента. Торжественное «посвящение в профессию» способствует сплоченности коллектива и передаче многолетнего профессионального опыта наставников», - считают сотрудники УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева.

    В память об этом событии молодым врачам и медсестрам наставники подарили книгу, в которой описана история создания больницы, отметив особую заслугу общественного и политического деятеля Юрия Фроловича Горячева, благодаря усилиям которого больнице суждено было быть.
    20161020_122234.jpg


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05