Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Труд во имя жизни!

    Труд во имя жизни!

    Среда,  10  Август  2016

    На базе Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева состоялся семинар для сотрудников лечебных учреждений муниципальных образований региона по организации работы, направленной на сохранение репродуктивного здоровья молодежи Ульяновской области.

    Организатором мероприятия выступил отдел медико-социальной помощи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева.

    В рамках семинара заведующая отделом межведомственных и внешних связей ГУЗ «Областной центр медицинской профилактики» Лариса Жадаева рассказала о проведении тематических акций. Заведующая отделом профилактики ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» Татьяна Головко осветила формы и методы работы по профилактике ВИЧ у молодежи, формированию правильного отношения к проблеме ВИЧ-инфицированных и толерантного отношения к ним. Руководитель ульяновской городской общественной организации «Социально-информационный центр «Здоровое поколение» Татьяна Дикарева раскрыла роль регионального института волонтеров в организации межведомственного взаимодействия по сохранению репродуктивного здоровья молодежи. Начальник отдела медико-социальной помощи озвучила результаты работы отдела.

    «Наш отдел осуществляет контроль деятельности центров и кабинетов кризисной беременности, что позволяет координировать работу по предотвращению абортов в регионе. Кроме работы с будущими мамами, которые оказались в трудной жизненной ситуации, мы со всеми муниципальными образованиями занимаемся выстраиванием системы охраны репродуктивного здоровья молодежи. Такая ранняя превентивная работа с помощью различных игр, бесед, ток-шоу, позволяет сформировать у несовершеннолетней правильной установки на ведение здорового образа жизни, ответственное родительство, предупреждение нежелательной беременности и в целом на сохранение репродуктивного здоровья. Мы оказываем методическую поддержку как городским, так и сельским социальным, образовательным, медицинским учреждениям, общественным организациям, часто выезжаем в районы. Также в рамках межведомственной деятельности готовим ребят – волонтеров, это еще один хороший инструмент для работы с молодежью. В планах сертифицированных волонтеров проведение тренингов, массовых акций, пропаганда семейных ценностей с учащимися старших классов общего среднего образования и учреждений среднего профессионального образования», - отметила начальник отдела медико-социальной помощи УОДКБ им. Ю.Ф.Горячева Лариса Платонова.

    Благодаря работе отдела медико-социальной помощи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, тесному сотрудничеству с различными службами и представителями конфессий за шесть месяцев 2016 года удалось предотвратить 19 случаев отказа от новорожденных, на 10% снизилось количество абортов. После социальных и психологических консультаций почти 200 жительниц Ульяновской области передумали делать аборт и сохранили беременность.

    «Работа, которую осуществляет отдел медико-социальной помощи сложная, но как показывает практика, в наши дни необходимая. После открытия перинатального центра отдел еще будет сопровождать семьи, в которых детям диагностирована перинатальная патология», - отметила главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05