Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Заслуженные награды в День медицинского работника!

    Заслуженные награды в День медицинского работника!

    Вторник,  17  Май  2016

    В преддверии Дня медицинского работника Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил наиболее отличившихся в этом году медицинских работников. Заслуженные награды получили сотрудники Ульяновской областной клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева.

    В торжественной обстановке нагрудный знак «Отличник здравоохранения», получила заместитель главного врача УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Ирина Климова, которая отработала в профессии около 25 лет.

    «Я очень люблю детей, о выборе профессии врача я ни разу не пожалела. О том, что буду лечить именно детей знала уже в 8 классе. В эти выходные мы будем отмечать свой профессиональный праздник. Я искренне желаю коллегам терпения и семейного благополучия», - поделилась Ирина Климова.

    Звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» получила врач-педиатр кардиологического отделения УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Ирина Пищулина.

    «Вручение почетного звания стало для меня приятной неожиданностью. Я очень люблю свою профессию, которой отдала больше 40 лет. Чтобы работать с детьми нужно уметь сопереживать и сочувствовать пациентам, особенно маленьким. Еще в школе я решила стать именно детским врачом, потому в их возрасте можно еще помочь, излечить полностью», - делится Ирина Пищулина.

    Также в этот день были подведены итоги премии «Призвание» – награды за выдающиеся достижения в здравоохранении. Заведующая медико-генетической консультацией, врач-генетик областной детской клинической больницы Ольга Запорожченко получила награду в номинации «Лучший специалист с высшим профессиональным медицинским образованием».

    «Около четверти века прошло с момента становления медико-генетической службы Ульяновской области. Сейчас мы с гордостью можем сказать, что наши показатели в деле диагностики и профилактики наследственных болезней среди детей области одни из лучших в России. В Ульяновской области снизилась детская и младенческая смертность, детская инвалидность. В этом немалая заслуга медико-генетической службы Ульяновской области. Я очень рада, что сегодня получаю премию «Призвание» и по праву горжусь своим коллективом детской областной больницы. Впереди у нас новые горизонты – это перинатальный центр», – сказала Ольга Запорожченко.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05