Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В 2015 году почти три тысячи детей посетили оздоровительные курсы в центре здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы

    В 2015 году почти три тысячи детей посетили оздоровительные курсы в центре здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы

    Среда,  13  Апрель  2016

    Профилактическое учреждение располагается по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева,42 (консультативно-диагностический центр). Главной задачей центра здоровья является выявление и корректировка факторов риска развития заболеваний у детей.

    В целом, за 2015 год в центре здоровья УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева профилактические процедуры прошло почти три тысячи детей. Оздоровление проводится бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования, с собой достаточно принести полис.

    При обращении специалисты центра проводят первичное обследование физиологических параметров и скрининговые тесты, которые включают в себя спирометрию, проверку остроты зрения, ЭКГ, измерение холестерина и глюкозы, импедансометрию, тест на смокелайзер, пульсометрию. Комплексное скрининг-обследование позволяет составить индивидуальную карту здорового ребенка и определить набор необходимых процедур. Если найдены серьёзные отклонения в здоровье, то ребенка направляют на дообследование к узким специалистам.

    Процедуры назначаются детям от 4 до 18 лет. Один сеанс длится около двух часов, всего таких занятий около десяти. Пациенты могут посетить механический или ручной массаж, спа-капсулу, кедровую бочку, а также походить на аквааэробику в бассейн, на лечебную физкультуру в спортзал (также есть сухой бассейн и занятия йогой). Все процедуры проходят под тщательным наблюдением медицинских специалистов.

    «Центр здоровья ориентирован на детей, которые не имеют серьезных заболеваний, процедуры в целом улучшают состояние организма и корректируют выявленные факторы риска. Для детей с хроническими недугами или после травм в областной детской больнице в начале лета заработает на полную мощность реабилитационный центр в лесопарковой зоне Заволжского района, там будет доступно водолечение, соляная пещера и многое другое. Пройти реабилитацию можно будет по направлению врача», - отметила главный врач УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Записать детей в Центр здоровья УОДКБ можно по телефону: (8422) 44-07-67.

     


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05