Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Подарочный сертификат для тройняшек

    Подарочный сертификат для тройняшек

    Вторник,  22  Март  2016

    Врачи Ульяновской областной клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева оказали медицинскую помощь трем новорожденным, доставенным в тяжелом состоянии.

    Тройняшки Радмир, Самир и Амир Хасановы вместе с мамой поступили в УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева из областного роддома. Малыши появились на свет раньше срока недоношенными. Недостаточный вес при рождении (детки весили от 1,5 до 2-х кг) стал причиной дыхательной недостаточности и неврологической симптоматики. У одного ребенка отмечалось нарушение сердечного ритма.

    «Было проведено обследование новорожденных и назначено соответствующее лечение. Также осуществлялось интегральное питание (постепенное увеличение малых доз). За неделю новорожденные окрепли, набрали вес, стали активнее, и их уже можно было отправлять домой», - рассказывает заведующая отделением патологии новорожденных Ирина Легошина.

    Во время выписки, главный врач Ульяновской областной клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько поздравила родителей с рождением тройни, которая явилась в 2016 году первой в нашем регионе, и вручила семейству Хасановых бессрочный подарочный сертификат на медицинское обслуживание детей в больнице.

    «Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семье и полноценного развития. Трое мальчиков – это хорошо, но девочка тоже нужна. В этом году у нас начнет функционировать перинатальный центр, так что ждем вас за дочкой», - пожелала супругам Хасановым Анна Лебедько.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05