Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Круглый стол на тему: «Отношения мужчины и женщины. Духовный аспект».

    Круглый стол на тему: «Отношения мужчины и женщины. Духовный аспект».

    Среда,  16  Март  2016

    В рамках программы подготовки волонтеров по сохранению репродуктивного здоровья молодежи был проведен круглый стол на тему «Отношения мужчины и женщины. Духовный аспект». Участниками круглого стола стали студенты Ульяновского государственного педагогического университета, медицинского колледжа, фармакологического колледжа г. Ульяновска. Организаторами выступили отдел медико-социальной помощи при ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева и ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи.

    В ходе круглого стола поднимались очень значимые для молодежи вопросы: как отличить настоящую любовь от простого увлечения, чем отличаются мужчины и женщины, как обрести и сохранить, пронести через всю жизнь истинную любовь. Вопросы создания крепкой прочной семьи, приоритетов сегодняшней молодежи в семейной жизни, взаимных требований и ожиданий в браке, различий в отношениях женщины и мужчины в разных вероисповеданиях – эти вопросы поднимались на круглом столе. Атмосфера царила очень доверительная, лирическая: читались и обсуждались стихи известных русских и советских поэтов.

    В качестве экспертов на круглом столе выступили: Назарова Ж.Г., начальник Управления ЗАГС Ульяновской области; Петровская Н.М., психолог, директор центра сохранения репродуктивного здоровья молодежи Ульяновской городской детской клинической больницы; Туровская Т.Л., заведующая отделением психолого-педагогической помощи Областного центра социально-психологической «Семья»; Аббас Хазрат, представитель духовного управления мусульман Ульяновской области.

    По мнению Татьяны Дикаревой, руководителя областного волонтёрского центра «Здоровое поколение», духовная составляющая взаимоотношений между полами, сегодня, пожалуй, самая важная; это единственное, что может стать щитом для подрастающего поколения от пороков современности, таких как, половая распущенность, агрессивность, зависимость от потребления психоактивных веществ, ВИЧ-инфекции и многих других.

    «Думаю, что подобные мероприятия очень нужны нашей молодежи: крайне важно, чтобы кроме заботы о здоровье телесном наши юноши и девушки задумывались о вопросах нравственности в отношениях между мужчиной и женщиной, учились быть терпимости, взаимопониманию, доверительности в отношениях с любимым человеком, понимали всю меру ответственности при создании семьи не только в отношении друг с другом, но в первую очередь в отношении детей, которые появятся в семье», - отметила модератор круглого стола Лариса Платонова.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05