Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Полезная информация для беременных за круглым столом

    Полезная информация для беременных за круглым столом

    Среда,  30  Декабрь  2015

    По инициативе Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева и городской больницы № 1 г. Ульяновска состоялся круглый стол с беременными женщинами, находящимися в трудной жизненной ситуации на тему: «Сопровождение беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации».

    «Сегодня за одним столом собрались врачи, психологи, руководители учреждений, существующих в помощь женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации и женщинам, которым так нужна помощь и поддержка в период беременности и после. Проблем у этих женщин множество: и психологический дискомфорт, и непонимание в семье, и отсутствие материального благополучия, работы, жилья. Мы постарались создать теплую атмосферу, а также предоставили возможность получить необходимую информацию от специалистов», - говорит начальник отдела медико-социальной помощи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    Началось мероприятие с просмотра сюжета о молодой женщине, которая с помощью органов системы профилактики смогла сохранить семью и ребенка.

    Полезную информацию предоставили профильные специалисты городской больницы № 1 и отдела медико-социальной помощи УОДКБ им. Ф.Ф. Горячева.

    О том, как родить здорового ребенка рассказала врач гинеколог Алена Баженова. На вопросы о том, как правильно ухаживать за малышом ответила врач неонатолог. Медицинский психолог Центра кризисной беременности городской больницы № 1 Людмила Шеймухова рассказала присутствующим о сохранении супружеских отношений и ответственного родительства. С мерами социальной поддержки беременных женщин познакомила специалист по социальной работе отдела медико-социальной помощи УОДКБ им. Ф.Ф. Горячева Гульнара Горячева. Настоятель Храма в честь апостола Андрея Первозванного о. Николай рассказал о роли православной церкви в работе с женщинами, находящимися в трудной жизненной ситуации.

    В завершении директор центра реабилитации для несовершеннолетних «Причал надежды» Галина Дворянскова рассказала о функционировании на базе Центра социальной гостиницы для молодых мам, которым некуда идти с маленькими детьми. «Самое страшное оказаться в ситуации, когда некому помочь в беде, когда от тебя отказываются родные, когда на руках маленький ребенок. Мы готовы оказать поддержку таким мамочкам, в нашей гостинице созданы для этого все условия», - отметила Галина Дворянскова.

    Завершилось мероприятия приятными сюрпризами: новогодними подарками и чаепитием.

    «Мне очень понравилась встреча, потому что я как молодая мама многого не знаю и для меня очень важна та информация, которую мне сегодня рассказали. А чаепитие и подарки подняли настроение, спасибо организаторам за этот праздник», - поблагодарила участница круглого стола Мария.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05