Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Сдача федерального перинатального центра запланирована на май 2016 года.

    Сдача федерального перинатального центра запланирована на май 2016 года.

    Понедельник,  19  Октябрь  2015

    Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в перинатальном центре, расположенном на территории Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева.

    Сдача федерального перинатального центра запланирована на май 2016 года. В настоящее время каркас здания возведен на 60%, ведётся монтаж систем электроснабжения и инженерного оборудования, подготовлена система водоотвода, реконструирована кислородная станция. Параллельно ведутся внутренние отделочные работы, закуплена аппаратура для пуска тепла. Перинатальный центр будет состоять из трех-, семи- и восьмиэтажных блоков. На данный момент корпус «А» возведен до уровня шестого этажа, корпусы «Б» и «В» – до пятого и третьего этажей соответственно. Начато строительство наружных стен в блоке «А». Планируется, что к ноябрю рабочие полностью завершат основную строительную часть и приступят к отделочным работам внутри помещений. Параллельно с ходом строительства ведется работа по приобретению современной высокотехнологичной медицинской техники и подготовке кадров.

    «В работе перинатального центра будут применяться новые формы организации работы, чтобы качество предоставляемых услуг соответствовало федеральным стандартам. В связи с этим специалисты профильного ведомства уже проходят обучения в рамках участия в различных семинарах, изучая опыт других регионов России. Деятельность перинатального центра улучшит демографические показатели нашей области», – отметила главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05