Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Заканчиваются работы по созданию нового перинатального центра в Ульяновске

    Заканчиваются работы по созданию нового перинатального центра в Ульяновске

    Вторник,  29  Сентябрь  2015

    На площадке будущего медучреждения еженедельно проводятся заседания штаба по контролю над проведением строительных работ. Как отметил руководитель проекта, представитель компании ООО «ИнвестСтройПлюс» Михаил Брижашев: «В настоящее время каркас возведен на 60%. В цокольной части здания сейчас идет установка инженерного оборудования для подачи тепла к началу отопительного сезона. В конце октября планируем осуществить пуск тепла. К ноябрю рабочие должны полностью завершить основную строительную часть и выйти на отделочные работы внутри помещений».

    Напомним, перинатальный центр будет состоять из трех семи– и восьмиэтажных блоков. На данный момент корпус «А» возведен до уровня шестого этажа, корпусы «Б» и «В» — до пятого и третьего этажей соответственно. Параллельно с каркасом начато строительство наружных стен в блоке «А», проводится монтаж инженерного оборудования.

    В настоящее время продолжается работа по подбору кадров для будущего учреждения. «Штат будущего перинатального центра укомплектован на 83%. Спектр специалистов в новом перинатальном центре достаточно широкий: акушеры–гинекологи, урологи, неонатологи, реаниматологи, терапевты, эндокринологи, офтальмологи. Для медиков постоянно организуются обучающие семинары, в том числе и выездные, на базе федеральных профильных учреждений. Недавно мы приняли участие в двух всероссийских семинарах, проходивших в г. Сочи и в г. Москве. С ведущими врачами России достигнута договоренность об обучении специалистов Перинатального центра, что, несомненно, важно и нужно», – отметила директор Перинатального центра Марина Иглина.

    Проект реализуется в рамках соответствующей федеральной программы по открытию 32 перинатальных центров в 30 регионах Российской Федерации. Стоимость строительства нового объекта в Ульяновской области составляет более двух с половиной миллиардов рублей, 504 миллиона из которых выделено из региональной казны. Сдача объекта запланирована на май 2016 года.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05