Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Врачи Ульяновской областной клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева спасли жизнь ребенка

    Врачи Ульяновской областной клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева спасли жизнь ребенка

    Вторник,  1  Сентябрь  2015

    31 августа мальчик в возрасте 1,4 года выпал из окна шестого этажа многоэтажного дома в Засвияжском районе Ульяновска на улице Станкостроителей. Через девять минут после поступления вызова на место происшествия прибыла бригада скорой медицинской помощи. Еще через десять минут пациент уже был доставлен в областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева.

    В результате падения на правый бок ребенок получил тяжелые травмы: ушиб печени и легкого, разрыв почки в трех местах, травматический и геморрагический шок, ссадины на лице, за брюшиной образовалась гематома.

    "Малыша спасали хирурги, анестезиологи-реаниматологи, травматологи, УЗИ-специалисты, урологи, нейрохирурги, медицинские сестры детской областной клинической больницы. Врачи боролись за жизнь пациента 1,5 часа. Для этого понадобилось 300 мл донорской крови и плазмы. Благодаря оперативным действиям сотрудников скорой помощи и медицинского персонала областной детской клинической больницы мальчика удалось спасти, к вечеру его состояние значительно улучшилось. В настоящее время маленький пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние стабильно тяжелое. Необходимо время, чтобы организм восстановился, но его жизни уже ничего не угрожает", - сообщил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

    Напомним, это уже девятый случай падения ребенка из окна за текущий год.

    «Наши врачи своевременно приняли все необходимые меры, теперь жизнь малыша вне опасности. На базе нашего учреждения действует отделение детской анестезиологии и реанимации, которое специализируется на самых сложных случаях. Оно оснащено высокотехнологичным оборудованием. Наши врачи-реаниматологи прошли необходимую подготовку, их высокая квалификация и слаженная работа позволяет оказывать необходимую медицинскую помощь тяжелым пациентам. Уважаемые родители, задумайтесь о безопасности своего ребенка, будьте внимательны! Выпавшие через антимоскитную сетку дети обычно не старше 5 лет. Объяснить им про опасность можно, но лучше надежно закрепить сетку на окнах и постоянно следить за малышом», - напомнила главный врач областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, доверенное лицо Президента РФ Анна Лебедько.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05