Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Цветы для мамы

    Цветы для мамы

    Понедельник,  17  Октябрь  2016

    В оториноларингологическом отделении Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева состоялось интересное мероприятие: сотрудники Центральной городской специализированной библиотеки им. И.А. Гончарова провели для маленьких пациентов мастер-класс по изготовлению бумажных цветов.

    Делать красивые цветы научились ни только девочки, но и мальчики, которые с большим усердием вырезали из цветных салфеток детали для изготовления.

    «Мне очень понравился мастер-класс, теперь я умею делать цветы. В следующем году на 8 Марта обязательно подготовлю красивый букет для мамы», - поделился 11-летний Виктор.

    В завершении мероприятия дети украсили своим творчеством окна отделения.

    «С больницей мы сотрудничаем уже год: каждый второй четверг месяца приходим к детям, которые получают лечение в разных отделениях, и проводим либо мастер-классы, либо игровую программу на развитие ребенка, либо просто читаем отрывки из книг, знакомим ребят с авторами детской литературы. Оценкой нашего вклада в их оздоровление служит маленький лучик счастья на лицах детей, что может быть ценнее?!», - делится заведующая центральной городской специализированной библиотеки им. И.А. Гончарова Эльвира Теймурбулатова.

    Пациентов Ульяновской областной больницы им. Ю.Ф. Горячева постоянно посещают различные организации и благотворительные фонды. Список неравнодушных людей пополнился: благотворительный фонд социальной поддержки и духовно-нравственного развития общества «Рука помощи» также принял участие в судьбах детей.

    «Мы провели с детьми педиатрического отделения интересную игровую программу. Не было ни одного ребенка, который бы ни стал участником игр. Это первое мероприятие в данной больнице, но мы и далее намерены приходить к детям с разной программой», - заверил вице-президент благотворительно фонда отметил «Рука помощи» Лужков Владимир. 


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05