Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Межрегиональная конференция по теме: "Современная демография: поддержка семьи, материнства и детства"

    Межрегиональная конференция по теме: "Современная демография: поддержка семьи, материнства и детства"

    Понедельник,  23  Май  2022

    31 мая с 11.00 ч. до 17.00 ч. во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д.50) по инициативе Министерства здравоохранения Ульяновской области состоится Межрегиональная конференция по теме: «Современная демография: поддержка семьи, материнства и детства».

    Инициаторами и организаторами конференции являются Министерство здравоохранения Ульяновской области, Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева, УРОО «Улыбка ребёнка».

    В масштабном мероприятии примут участие: президент Благотворительного фонда «Женщины за жизнь», член Общественной палаты Российской Федерации, ведущая телеканала «Спас» Наталья Москвитина, координатор Общероссийского общественного движения «За жизнь» Сергей Чесноков, руководители и специалисты учреждений и организаций субъектов Российской Федерации, занимающиеся вопросами демографии, профилактики социального сиротства и сопровождения беременных женщин в трудной жизненной ситуации, заместители глав муниципальных образований Ульяновской области по социальным вопросам, благотворительные фонды, общественные организации, руководители центров и кабинетов медико-социальной помощи учреждений здравоохранения Ульяновской области.

    «Подготовка к масштабному мероприятию началась почти три месяца назад. Нам приятно, что такое крупное мероприятие состоится на Симбирской земле. Проблема демографии сегодня стоит весьма остро: научные исследования демографов и социологов нацелены на объяснение демографических процессов в России, выяснении влияния происходящей глобализации, проявляющейся в российских тенденциях снижения рождаемости, повышения продолжительности жизни, старения населения, роста влияния миграции, а также на выработку рекомендаций по повышению эффективности демографической политики и социальной защиты населения.

    В рамках конференции нам с коллегами предстоит обсудить работу по сохранению репродуктивного здоровья молодежи и традиционных семейных ценностей, межведомственную работу по поддержке беременных женщин и женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, психологические методы работы с женщинами по вопросам репродуктивного здоровья и профилактику абортов. У нас имеется неплохой опыт работы, есть, чем поделиться с другими. Вместе с тем, очень интересно узнать, как решают данную проблему коллеги в Приволжском федеральном округе. На подобных мероприятиях всегда происходит обмен опытом, который влечет за собой последующее развитие», – подчеркнула начальник отдела социально-психологической помощи при ГУЗ ОУДКБ им. Ю. Ф. Горячева Лариса Платонова.

    В заключение мероприятия состоится круглый стол по вопросам сотрудничества регионов и совместного участия в проектах по улучшению демографической ситуации в субъектах Российской Федерации.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05