Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Спасибо добрым людям!

    Спасибо добрым людям!

    Среда,  6  Май  2020

    6 мая в Ульяновской области стартовала акция «Спасибо добрым людям». Организаторами выступили благотворительный фонд «Дари добро», Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области и АНО «Счастливый регион».

    «Эта акция, где мы будем благодарить всех людей, которые оказывают помощь словом, делом, рублем в период пандемии коронавирусной инфекции. Каждый может присоединиться к акции: напишите пост благодарности в социальных сетях и поставьте под ним хештег #спасибодобрымлюдям73», - отметила советник главы региона по благотворительности Ольга Богородецкая.

    В ролике, размещенном в социальных сетях, приняли участие врачи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

    Главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин отметил, что для всех сейчас действительно непростой период.

    «Коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, воздушно-пылевым и контактным путем. Люди постоянно находятся в контакте, поэтому распространяться инфекция может быстро — от человека к человеку. Человек среднего или молодого возраста может переболеть вообще бессимптомно, но будет являться источником инфекции и угрозой для группы риска — возрастных граждан, людей с хроническими заболеваниями, онкобольных. Самоизоляция дает возможность сдержать темпы развития и снизить нагрузку на здравоохранение», - отметил Алексей Кузин.

    Главный врач пожелал всем здоровья, отметив, что в праздничные дни основное — по мере возможности быть дома, а если есть необходимость выйти на улицу, то нужно соблюдать дистанцию в общественных местах. При симптомах вызывать врача на дом. Сохранять спокойствие.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05