Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Ротари клуб Ульяновск» подарил ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева автомобиль

    «Ротари клуб Ульяновск» подарил ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева автомобиль

    Среда,  29  Январь  2020

    28 января состоялась торжественная церемония передачи ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева автомобиля с медицинским оборудованием, предназначенным для оказания диагностической помощи детям Ульяновской области.

    «С «Ротари клуб Ульяновск» наша больница сотрудничает более 15 лет. За эти годы членами благотворительной организации многое сделано для развития Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.  В 2010 году был реализован Международный проект «Летающие доктора Америки», с ноября 2017 года функционирует единственный в регионе кабинет ретинопатии недоношенных, в онкологическое отделение приобретены инфузионные помпы для введения химиотерапевтических препаратов, организована отправка на обучение наших врачей в Израиль…много чего сделано! И сегодня «Ротари клуб Ульяновск» вновь дарит нам подарок. Большое спасибо за Ваши добрые сердца! Теперь диагностика и ранее выявление заболеваний у детей нашей области станет более доступной», - отметил и. о. главного врача ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин.

     Президент «Ротари клуба Ульяновск» Вячеслав Картюков отметил, что их основная задача – служение обществу.

    «Для нас очень важным является здоровье детского населения и в целом здоровье нации. Мы активно работаем в этом направлении. В этом году реализован самый большой совместный проект с Ульяновской областной детской клинической больницей имени Ю.Ф. Горячева, к которому мы шли больше года.   Деньги собирали собственными силами и с привлечением международных клубов. Наш клуб выражает огромную благодарность областной детской больнице за сотрудничество, а главное, за сохранение здоровья и жизни наших детей», -поблагодарил Вячеслав Картюков.

    Анна Лебедько, присутствующая на встрече с благотворителями сказала немало добрых слов: «Членами «Ротари клуб Ульяновск» являются успешные, состоявшиеся люди с огромной душой. Они нацелены на безграничную помощь и безусловно достойны уважения. Всем здоровья! Виват, Ротари!».  

    Приобретение микроавтобуса позволит увеличить охват детей профилактическими осмотрами Центром здоровья для детей и узкими специалистами в отдаленных районах Ульяновской области.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05