Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    День народного единства

    Вторник,  5  Ноябрь  2019

    Сотрудники Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева приняли участие в митинге-шествии, посвящённом Дню народного единства.

    Представители власти, общественных организаций, медицинских учреждений, профсоюзных организаций, работники предприятий, студенты прошли колонной с флагами по городским улицам.

    «4 ноября 1612 года войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от польских захватчиков. Этот день важен для россиян, как пример героического сплочения далеких предков перед угрозой распада страны. Независимо от национальной, сословной и религиозной принадлежности они встали на защиту своего Отечества, отстояв ее государственный суверенитет, самобытность и культуру. Желаем всем счастья, здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! С Днем народного единства!», - поздравила с праздником главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Около 15 тысяч жителей региона с песнями и оркестром прошли от площади 30-летия Победы до площади Ленина. Завершилось шествие поздравлениями представителей власти и небольшим концертом.

    Также в этот день прозвучали поздравления с праздником Казанской Божьей Матери. Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф благословил горожан и напомнил о непростых исторических моментах нашей страны.

    «Сегодня нам необходимо, памятуя исторические прецеденты, объединяться, чтобы делать важные и нужные дела, конкретные дела на благо Отечества. Потому что из этих дел слагается величие народа. Сегодняшний праздник — это живое напоминание о необходимости духовного объединения всех наших сил, напоминание о том, что, когда мы вместе - все возможно и все по плечу».

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05