Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Я хочу видеть, как выздоравливают детки». Жительница Ульяновской области пришла в больницу пациенткой, а вернулась медсестрой

    «Я хочу видеть, как выздоравливают детки». Жительница Ульяновской области пришла в больницу пациенткой, а вернулась медсестрой

    Пятница,  25  Октябрь  2019

    Сегодня в Ульяновской областной детской клинической больнице работает свыше 1200 специалистов.  Среди них и те, кто 20 лет назад впервые попал в руки к врачам как пациент. А потом влюбился в эту профессию и вернулся, чтобы уже стать частью коллектива. Об одной из таких историй мы и расскажем.

    В Ульяновскую областную детскую больницу она попала 12-летней девочкой. Лене требовалась длительная помощь врачей. И тогда девочка точно поняла, что помогать и лечить детей - это и ее призвание. Спустя 10 лет после первого посещения больницы Елена вернулась в хирургическое отделение здравницы вновь. Только уже не в качестве пациентки. 22-летняя девушка пришла сюда работать.

    Елена БЕЗРУКОВА - ПАЛАТНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГУЗ «УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»:

         «Пока я здесь находилась, мне пришла идея, что я хочу быть медицинской сестрой, помогать деткам, смотреть, как они выздоравливают. Меня это очень радует. Я окончила школу, поступила в медицинское училище, после суза пришла работать сюда».

    Женщина рассказала, что помнит свой первый рабочий день, словно это было вчера. Волнение быстро сменилось спокойствием. Ведь коллектив практически остался прежним. Одним из первых в новоиспеченной медицинской сестре свою пациентку узнал ее лечащий врач Олег Алексеевич Никонов.

    Олег НИКОНОВ - ЗАВЕДУЮЩИЙ ХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ГУЗ «УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»:

    «Работает она хорошо. Перевязочная медсестра - серьезный раздел работы. Где непосредственно нужно делать перевязки, приходиться делать малые операции. Мы очень довольны, что такие истории случаются, когда пациенты приходят в больницу в качестве сотрудников.

    В больнице медицинская сестра работает и следит за здоровьем детей уже 12 лет. С утра женщина обходит маленьких пациентов, готовит их к обследованиям. В обед отводит в столовую. Если нужно, играет вместе с малышами в детской комнате. Для них она любимая и уважаемая Елена Владимировна.

     

    Елена БЕЗРУКОВА - ПАЛАТНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГУЗ «УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»:

        «Очень приятно, когда благодарными остаются родители. Говорят, спасибо или после выписки встречают на улице и здороваются, потому что помнят, что лежали в хирургическом отделении и запомнили медсестру».

    Медсестра призналась, что ни на секунду не пожалела о выборе профессии, сделанном 22 года назад.

    Ссылки на сюжеты о Елене Безруковой:

    https://vk.com/club161596111

    https://www.facebook.com/groups/169500377031265/


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05