Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева ежегодно 600 детей получают высокотехнологичную медицинскую помощь

    Понедельник,  21  Октябрь  2019

    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева трехлетнему ребенку успешно выполнили высокотехнологичную операцию. Сейчас малыш находится под наблюдением врачей в отделении травматологии и ортопедии областного детского учреждения.

    «Когда моему сыну Мухаммеду было два года он упал с дивана и сломал плечо. Тогда нам сделали операцию, и мы даже забыли об этом случае. Недавно я заметила, что плечо, которое оперировали год назад, стало деформироваться. Жалоб от сына не было, но мы с мужем все-таки обратились за помощью к врачам Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования (г. Чебоксары). Там нам в помощи отказали, объяснив, что это слишком сложная операция, которую делают только в крупнейших федеральных клиниках России. Я сильно расстроилась, звонила знакомым и рассказывала о ситуации. Так, случайно узнала, что в Ульяновской областной детской клинической больнице сложные операции делает заведующий отделением травматологии Алексей Александрович Кузин. Он бесплатно и качественно прооперировал моего ребенка. Хочу поблагодарить доктора, персонал больницы за доброе и внимательное отношение к сыну», - сказала мама маленького пациента Эсмира Нуриева.  

    Медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний оказывается в ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева с 2015 года по следующим профилям: выхаживание новорожденных детей с экстремально-низкой массой тела, недоношенных детей с дыхательными расстройствами; детская хирургия в периоде новорождённости, абдоминальная хирургия у детей более старшего возраста; детская ортопедия (корригирующие операции у детей с ДЦП, врожденными пороками развития конечностей, посттравматическими деформациями).

    «Ежегодно 600 детей получают медицинскую помощь с применением высоких технологий. Все наши врачи прошли обучение в федеральных центрах. Теперь родителям маленьких пациентов не нужно выезжать за пределы региона, высокопрофессиональная помощь оказывается и в Ульяновской области», - отметила главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько. 

    В настоящее время высокотехнологическая медицинская помощь оказывается в 11 медицинских организациях Ульяновской области. В Министерстве здравоохранения Ульяновской области считают, что повышение доступности высокотехнологичных методик позволит более эффективно выполнить задачи, поставленные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в национальном проекте «Здравоохранение».

    «Этот вопрос находится на личном контроле главы региона Сергея Ивановича Морозова. Наиболее востребована такая помощь по профилям: «сердечно – сосудистая хирургия», «онкология» и «неонатология». Также успешно работают, перинатальный центр, диализные центры, клиника ЭКО. Врачи областного клинического центра специализированных видов медпомощи активно развивают трансплантологию», - отметил Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05