Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Перинатальном центре «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева состоится первый обучающий тренинг в рамках проекта «Детство без опасности»

    Среда,  9  Октябрь  2019

    Ульяновская область станет новым регионом, где будет запущен федеральный проект «Детство без опасности», предполагающий единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях. Трёхлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности» в 2019 году начнется в 30 регионах. Всего с 2019 по 2021 годы будет охвачено 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации.
    10 октября в 15.00 на базе Перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева состоится первый обучающий тренинг для сотрудников перинатального центра, родильных домов региона и родителей, посвященный основным правилам перевозки детей в автомобиле (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской.
    11 октября 2019 года в 14.00 часов в Перинатальном центре «Мама» состоится пресс-конференция, в которой примут участие представители администрации региона, профильных региональных ведомств, эксперты, общественники, медицинские сотрудники и будущие мамы. Для участников пресс – конференции также пройдет мастер-класс по перевозке детей в автомобиле от федеральных тренеров Проекта, практика по правильной установке детского удерживающего устройства и, конечно, ответы на актуальные вопросы, которые возникают у родителей-водителей.
    «Проект «Детство без опасности» актуален: мы считаем, что такие тренинги станут хорошим профилактическим инструментом в предотвращении детской смертности в ДТП. На транспортный травматизм у детей приходится всего 1-2 %. В 2018 году в отделении травматологии нашей больницы обратилось 78 пациентов, из них 24 были госпитализированы. На сегодняшний момент через это отделение прошло 47 человек, 14 – с госпитализацией. Надо понимать, что этот вид является наиболее тяжелым: черепно-мозговая травма составляет 15,4 %, переломы костей конечностей и позвоночника регистрируются у каждого пятого пострадавшего, множественные и сочетанные травмы отмечены у 10—15 % пострадавших», - отметила главный врач Анна Лебедько.
    Напомним, проект запущен в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 - 2024 годы во исполнение федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект реализуется МВД России совместно с Минздрав России и организацией «Движение без опасности».

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05