Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Перинатальный центр «Мама» - ответственность за жизнь и здоровье пациентов

    Перинатальный центр «Мама» - ответственность за жизнь и здоровье пациентов

    Вторник,  27  Август  2019

    В перинатальном центре «Мама» состоялась экскурсия для беременных женщин. По счету это второе мероприятие, организованное в текущем году. Впервые такой формат работы применили в июне 2019 гола. Тогда, выложенные в Интернете «прямые эфиры» имели положительные отклики от беременных женщин. Пользователи социальных сетей просили организаторов продолжить практику подобных встреч.
    Идея проведения экскурсий принадлежит региональным представителям Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей», которые присоединились к федеральному проекту «Марафон по роддомам» и этим летом обратились к руководству УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева с предложением о сотрудничестве.
    «Женщина в положении постоянно думает о том, как выносить ребеночка и родить его здоровым. Мы хотим помочь будущим мамочкам снизить уровень тревожности. Сегодня они увидели все своими глазами, поговорили с врачами, задали интересующие вопросы. Надеюсь, что их уровень тревоги значительно снизился», - отметила региональный представитель «Совета матерей» Анастасия Зверева.
    Будущие мамочки, находящиеся на последних сроках беременности, побывали в приемном и родовом отделениях, осмотрели консультационно-диагностическое отделение для женщин, «расслабились» в сенсорной комнате и прослушали лекцию о грудном вскармливании.
    «Перинатальный центр «Мама» — учреждение полного замкнутого цикла: здесь работают с любыми проблемами, связанными с беременностью и родами. Основным принципом работы является ответственность за жизнь и здоровье пациентов. Сегодня мы были максимально открыты в общении с женщинами, постарались дать им развернутую информацию об учреждении и ответить на волнующие вопросы», - рассказывает директор Перинатального центра «Мама» УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Наталья Кузнецова.
    «После экскурсии я поняла, что мое сердце принадлежит теперь только Перинатальном центру «Мама». Здесь есть все необходимое для того, чтобы я и будущий малыш были в безопасности. А если какие-то проблемы возникнут, то я уверена, что помощь будет оказана быстро и качественно», - сказала участница мероприятия Валентина Никерова.
    Посетительницы Центра отметили современное оборудование Перинатального центра, удобство послеродовых палат, наличие необходимой инфраструктуры для того, чтобы появление долгожданного младенца на свет прошло максимально комфортно.
    «Современное оборудование нашего Перинатального центра позволяет выхаживать детей с экстремально низкой массой тела. Мы оказываем все виды высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии и хирургии новорождённых», - рассказывает главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.
    Напомним, Перинатальный центр «Мама» УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева открылся в 2018 году. Он является одним из самых крупных и современных медицинских учреждений в Приволжском федеральном округе: предполагает амбулаторно-поликлиническое звено на 150 посещений в смену и стационар на 150 коек. Мощность центра позволяет принимать до 3,5 тысяч женщин в год. На сегодняшний день в Центре родилось более 3000 детей.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05