Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Весенняя неделя добра»

    «Весенняя неделя добра»

    Вторник,  7  Май  2019

    Специалисты Центра здоровья для детей УОДКБ им. Ю. Ф. Горячева приняли активное участие во всероссийской акции «Весенняя неделя добра» и провели ряд мероприятий: День открытых дверей ко всемирному дню иммунизации, День донора, Всемирный день книг и авторского права, посетили одинокоживущих ветеранов Великой Отечественной войны.  
    Так, маленькие пациенты Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева и их родители, беседуя со специалистами Центра здоровья для детей, узнали о важности вакцинации, о профилактике здорового образа жизни. По итогу встречи участникам Дня открытых дверей раздали информационные буклеты.
    В рамках проведения Дня книги сотрудники УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева собрали и передали в дар книги в библиотеку № 4, расположенную на проспекте 50 лет ВЛКСМ и детскую библиотеку № 24 в Ленинском районе.
    В конце апреля состоялась акция "Коробка храбрости". Учащиеся начальной школы, актив ФР Гардарики и "Команда РДШ" собрали канцелярские товары, настольные игры, игрушки для пациентов педиатрии и хирургического отделения Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева. Это уже вторая акция в этом учебном году. Первые получатели "Коробки храбрости" были ребята из кардиологического отделения. Активисты гимназии поиграли с маленькими пациентами и пожелали им скорейшего выздоровления.
    Также «Коробки храбрости», расположенные в остальных отделениях областного детского учреждения, наполнили АНО по развитию добровольчества и благотворительности "Счастливый регион" и фонд "Дари добро". По их мнению, эти игрушки помогают детям преодолеть страх перед медицинскими процедурами. Активное участие в акции приняли ученики 2В класса МБОУ Средняя общеобразовательная школа №35 г. Ульяновска и сотрудники ООО "ХомТелеком24".
    Не обошлось и без развлекательных программ: представители праздничного агентства «хороШОУ» провели с ребятами развлекательное шоу. Дети зарядились энергией и получили позитивные эмоции. Участники ансамбля «Гармоника» из г. Димитровграда исполнили для маленьких пациентов классические произведения.
    «Мы благодарим Вас за отзывчивость, доброе сердце и неравнодушие к маленьким пациентам нашего учреждения. Ваше тепло и участие безусловно способствует скорейшему их выздоровлению», - поблагодарила благотворителей главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.
    В завершении Весенней недели добра сотрудники Центра здоровья для детей УОДКБ им. Ю. Ф. Горячева посетили одинокоживущих ветеранов Великой Отечественной войны. Медики поздравили ветеранов с майскими праздниками и подарили им тепло, внимание, подарки.
    "День Победы — великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда! Давайте же будем оберегать наше мирное небо, окружать заботой и вниманием славных ветеранов!", - отметила старшая медсестра Центра здоровья для детей Елена Юсупова

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05