Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В рамках Всемирного дня нефролога в Областной детской больнице проведена общебольничная конференция.

    Четверг,  28  Март  2019

    Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день нефролога. Это профессиональный праздник врачей, которые знают все о патологиях почек, умеют диагностировать и лечить многие болезни. Заболеваний почек- огромное количество, часть из них опасны и требуют немедленного вмешательства. К счастью, есть специалисты, на знания которых можно полностью положиться, главное, вовремя обратиться к ним за помощью.
    Сегодня в Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф Горячева состоялась общебольничная конференция, посвященная Всемирному дню нефролога.  
    Главная цель конференции заключается в формировании в медицинском сообществе необходимости профилактики болезней почек. Ведь многие люди, несмотря на изобилие открытой и достоверной информации не осведомлены об этой проблеме.
    Профилактика заболеваний почек - обязательное мероприятие в жизни каждого человека, так как от состояния этих органов зависит жизнедеятельность всего организма. Средства профилактики болезней почек: движение, правильное питание, употребление достаточного количества жидкости и сухое тепло. Продукты, которые помогают почкам активно работать: свежие фрукты и овощи, зелень. Зимой необходимо включать в свой рацион отвар шиповника, земляничный компот, тыкву. Полезна морская рыба, а также огурцы, болгарский перец, капуста, яблоки, арбузы и дыни, морковь, богатая витамином А. При проблемах с почками рекомендуется обильное питье: инфекции вымываются большим количеством жидкости. Для почек полезны ягодные морсы, травяные отвары, зеленый чай, вода.
    Хоть и достижения современной нефрологии достигли небывалых высот, перед многими болезнями почек она все еще бессильна. Стоит помнить, что к заболеваниям мочевыводящей системы следует подходить серьезно, так как при отсутствии своевременной медицинской помощи, высока вероятность развития тяжелых последствий для здоровья ребенка.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05