Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Областной детской больнице отмечается Международный день борьбы с эпилепсией.

    Вторник,  26  Март  2019

    Сегодня в Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф Горячева состоялся «Фиолетовый день» (Международный день борьбы с эпилепсией).
    Это ежегодное международное мероприятие, целью которого является повышение осведомленности о таком заболевании, как эпилепсия.
    Эпилепсия считается одним из самых распространенных хронических неврологических заболеваний человека. Только в прошлом году Ульяновской области зарегистрировано 955 случаев заболевания эпилепсией у детей. При данном заболевании один из участков коры головного мозга начинает работать слишком активно. Он подавляет и подчиняет остальные нейроны. В итоге все клетки коры бывают охвачены синхронным возбуждением. Возникает приступ: судороги, потеря сознания, падение. Причиной возникновения такого гиперактивного участка может быть травма головы, инсульт, менингит и некоторые другие заболевания.
    Заведующей психоневрологическим отделением УОДКБ им. Ю.Ф.Горячева, главным внештатным специалистом- детским неврологом Министерства здравоохранения Ульяновской области Светланой Чубаровой проведена беседа на тему: «Эпилепсия. Первая помощь».
    «Эпилепсия- это хроническое заболевание, которое может возникнуть в любом возрасте, у любого человека. В 70% случаев эпилепсия лечится. Для этого обязательно нужно принимать правильно назначенные лекарства, в правильной дозировке и очень важно найти врача, с которым можешь обсудить все свои проблемы. Эпилепсия-это не приговор и мы должны быть сострадательны к людям, у которых есть данное заболевание», сказала Светлана Чубарова.
    Благотворительный фонд «Клуб добряков» подготовил мероприятие с программой развлечений с веселым аниматором и подарками для пациентов, находящихся на стационарном лечении. Также в психоневрологическом отделении появилась «Коробка храбрости», из которой маленький пациент мог выбрать себе игрушку на свой вкус.
    Администрация Областной детской больницы выражает свою благодарность благотворительному фонду за помощь в организации мероприятия, а также организации ИП Кольцов Виктор Анатольевич за шары, доставленные в психоневрологическое отделение. Спасибо за чудесное настроение и настоящий праздник, который Вы подарили маленьким пациентам!

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05