Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Благотворительный фонд передал областной детской больнице новые медицинские аппараты

    Четверг,  21  Март  2019

    Благотворительный фонд «Клуб добряков» подарил Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева портативный носимый прибор для контроля инъекций, проведения сеансов БОС-тренинга  и физиотерапевтической нейромиостимуляции «МИСТ», а также шапку с электродами "КОМБИ".  
    Портативный прибор «МИСТ»,  - многофункциональное электромиографическое устройство, предназначенное для регистрации биосигналов мышц накожно и при игольчатом отведении, для тренировки парализованных и ослабленных мышц с помощью метода биологической обратной связи (БОС), а также для формирования стимулирующих электрических импульсов и проведения сеансов аппаратной физиотерапии (методом электротерапии).
    «Мы благодарны фонду «Клуб добряков», за то, что предоставили возможность, заказать аппарат, который используется для физиотерапевтической нейромиостимуляции. У детей с детским церебральным параличом, которых у нас  довольно большое количество в области, проводится лечение ботулотоксином. При проведении данного лечения мы контролируем данным аппаратом, правильно ли попали в мышцу  и  в дальнейшем добавочно стимулируем те нервы и мышцы, которые у них ослаблены», - поделилась заведующая психоневрологическим отделением Светлана Чубарова.
    Электродная шапка "КОМБИ" предназначена для электроэнцефалографии, имеет каркас из профильной резины высокого качества, на котором крепятся держатели из мягкого пластика с вставленными в них электродами из Ag/AgCl с большой регистрирующей поверхностью.
    «Электроцефолография - это запись биотоков мозга. Для этого нужно установить скальповые электроды на всей поверхности головы. Это достаточно трудоемкая и долгая процедура. Поэтому когда мы получили шапочку КОМБИ, эта процедура достаточно упростилась», -  рассказала врач функциональной диагностики Елена Зусмановская.
    Гуля Павперова, координатор фонда «Клуб добряков»: «Наш фонд активно поддерживает больницы. Поэтому он помог оплатить такой нужный прибор для психоневрологического отделения, который поможет как пациентам, так и врачам».
    Выражаем благодарность благотворительному фонду за оказанную помощь в приобретении дорогостоящих медицинских аппаратов. Желаем благополучия, процветания и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05