Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В новейшем Перинатальном центре «Мама» на свет появился 100-ый малыш

    Понедельник,  19  Март  2018

    Напомним, 5 марта состоялось торжественное открытие перинатального центра Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева – родовспомогательного учреждения III федерального уровня, специализирующегося на лечении самых сложных пациенток: женщин с угрозой преждевременных родов, женщин с различными пороками развития репродуктивной системы и новорожденных с пороками развития.

    18 марта в новейшем акушерском стационаре в 18.45 на свет появился 100-ый ребенок – мальчик с весом 3 килограмма 80 грамм и ростом 51 сантиметр. Со слов женщины, родовая деятельность у нее началась преждевременно, и она в экстренном порядке была доставлена бригадой скорой помощи в перинатальный центр. «Персонал оказался на высшем уровне. У меня сложная ситуация – рубец от первых родов путем кесарева сечения – но родила я сама. Спасибо огромное сотрудником перинатального центра! Мне все очень понравилось. Здесь все так продумано – палаты очень удобные. Я считаю, что это большое достижение, что в нашем регионе появился такое учреждение. Большое всем спасибо!», – рассказала мама мальчика Ирина Куликова.

    Ранее в медицине существовало однозначное правило, что после кесарева сечения повторные роды могут быть тоже только через кесарево. Это утверждение на сегодняшний день утратило свою актуальность: сегодня, в связи с проведением кесарева сечения по современным стандартам, появилась возможность естественных родов с рубцом на матке. Решение о способе родоразрешения в каждом конкретном случае принимается индивидуально.

    «Вчера произошло первое знаковое событие для Перинатального центра – у нас родился сотый малыш. Это мальчик. Состояние его удовлетворительное. Наша пациентка довольна и условиями и бригадой, которая принимала роды. И мама и ребенок чувствуют себя замечательно. На сегодняшний день они находятся в палате совместного пребывания послеродового отделения. Мы продолжаем работать в соответствие с заданным темпом, и ожидаем следующих знаменательных событий!», – рассказала директор Перинатального центра Марина Иглина.

    На сегодняшний момент в перинатальном центре «Мама» на свет появились уже 113 младенцев: 58 девочек и 55 мальчиков.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05