Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    54 новорожденных появились на свет в новейшем Перинатальном центре «Мама»

    Понедельник,  12  Март  2018

    Совсем недавно состоялось торжественное открытие Перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, но уже на сегодняшний момент в этом учреждении родовспоможения появилось на свет 54 младенца. В Перинатальном центре «Мама» родилось 27 мальчиков и 27 девочек, произведено 10 операций Кесарево сечение.

    Напомним, одно из самых крупных и современных медицинских учреждений в Приволжском федеральном округе предполагает амбулаторно-поликлиническое звено на 150 посещений в смену и стационар на 150 коек. Мощность центра позволит принимать до 3,5 тысяч женщин в год. В медучреждении применяются современные медицинские технологии выхаживания новорождённых с низкой и экстремально-низкой массой тела с элементами имитации внутриутробного состояния.

    «11 марта родился мальчик, настоящий богатырь, вес которого при рождении составил более четырех с половиной килограммов, а рост – около 60 см. На сегодняшний день квалифицированную помощь в Перинатальном центре получили 99 женщин из города Ульяновска Майнского, Цильнинского, Кузоватовского, Ульяновского, Карсунского и Теренгульского районов Ульяновской области. Только за сегодняшний день родилось 4 малыша», – рассказала директор Перинатального центра Марина Иглина.

    На 12 марта запланировано 7 выписок. Все пациентки отмечают высокий уровень профессионализма коллектива Перинатального центра. «Это у меня четвертые роды! И мне есть с чем сравнивать! Честно признаюсь, поначалу у меня были некоторые опасения. Все-таки роддом новый…. Но все сомнения рассеялись сразу, как только я переступила порог учреждения! Нас встретил приветливый персонал. Вокруг все чисто, аккуратно. А про сам перинатальный можно и не говорить! Оборудование новейшее, палаты замечательные! Но все-таки самое главное – это отношение: медицинские работники приветливые – с улыбкой подходят, спрашивают, подсказывают. Могу с уверенность сказать: девочки, не бойтесь рожать!», - прокомментировала жительница поселка Ишеевка, мама 4-х детей Лилия Нафиева. Оксана Ксенофонтова, поступившая в Перинатальный центр по Скорой, выражает благодарность коллективу за внимательность и компетентность.

    «Перинатальный центр «Мама» введен в эксплуатацию: все лицензии получены, персонал подобран и обучен. 19 марта на базе нашего Перинатального центра начнет свою работу консультативно-диагностическое отделение, специалисты которого будут обследовать беременных женщин группы риска. Помимо этого в КДО при Перинатальном центре будет осуществляться консультирование пар, которые готовиться к процедуре экстракорпорального оплодотворения. Получить консультацию акушер-гинеколога и специалиста ультразвуковой диагностики можно бесплатно по направлению женской консультации. При себе необходимо иметь полис ОМС», – сказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05