Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Телемедицина в действии

    Вторник,  27  Февраль  2018

    15 февраля в Ульяновской областной детской клинической больнице имен Ю.Ф. Горячева состоялась первая телемедицинская консультация в режиме реального времени.  
    По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области продолжается информатизация отрасли здравоохранения. 9 января 2018 года вступил в силу закон о внедрении в России телемедицины. Это закон предполагает создание Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, которая свяжет больницы, поликлиники и органы управления здравоохранением, позволит составлять электронные медкарты и вести учет пациентов с рядом заболеваний в специальных регистрах.
    Консилиум был организован по поводу выбора тактики лечения восьмимесячной пациентки с врожденной нейтропенией. В телемедицинской консультации приняли участи специалисты Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и врач-гематолог, врач-педиатр, врач-генетик и руководство Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. В результате дистанционного взаимодействия специалисты уточнили диагноз, определили прогноз и тактику медицинского лечения и обследования пациента.
    «Врачи Ульяновской областной детской больницы имени Ю.Ф. Горячева и раньше проводили консультацию с ведущими специалистами федеральных центров с использованием доступных средств связи. Прогресс не стоит на месте: сейчас телемедицинские консультации – уже реальность. С применением телемедецинских технологий помощь становится доступнее», – прокомментировала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Михайловна Лебедько.  

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05