Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Новогоднее чудо в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева

    Новогоднее чудо в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева

    Четверг,  28  Декабрь  2017

    Спросите любого ребенка, какой у него любимый праздник. Почти каждый ответит – Новый год. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза и, конечно же, подарков. Ждут чудес и те дети, которые по стечению обстоятельств, вынуждены встречать Новый год в больнице.

    Сотрудники Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева подготовили для своих пациентов насыщенную программу, чтобы каждый ребенок запомнил этот Новый год надолго.

    Новогоднее чудо в преддверии январских праздников устроили для своих пациентов специалисты отделения медицинской реабилитации. 21 декабря в гости к мальчишкам и девчонкам пришли Дед Мороз и Снегурочка. Программа была насыщенной и интересной: ребята рассказывали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах. Каждый получил подарок. «Реабилитация – это не только комплекс мероприятий, включающий в себя участие врачей разных сфер – физиотерапевтов, массажистов, логопедов. Основой многих соматических заболеваний является психологический фактор. Поэтому огромное внимание в своей работе с пациентами мы уделяем созданию благоприятного настроя. Новогодний концерт, организованный нашими специалистами, очень понравился мальчишкам и девчонкам! Каждый получил массу положительных эмоций», – рассказала заведующая отделением медицинской реабилитации Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Елена Белькова.

    25 декабря новогодний подарок детям, находящимся на стационарном лечении в больнице, преподнесли творческие коллективы Дворца культуры «УАЗ». Зрители увидели цирковые, танцевальные и вокальные номера. Большое впечатление на маленьких пациентов и их родителей произвело выступление студии йоги.

    27 декабря новогодний спектакль подготовил Центр детского творчества. В интерактивное представление – «Сказку о потерянных крыльях» – оказались вовлечены все зрители. И именно они – мальчишки и девчонки – помогли добру одержать победу над злом. Закончилось представление праздничными поздравлениями и вручением подарков.

    Есть в больнице отделение, пациенты которого изолированы от контакта с посторонними. Несмотря на то, что ребята, проходящие лечение в инфекционном боксированном отделении, не смогли принять участие в представлении, они получили свои поздравления и подарки! «Я уже двадцатый год подряд в последних числах декабря примеряю костюм Деда Мороза. Приятно видеть, как загораются глаза наших маленьких пациентов, когда они видят, что палату заходит сказочный персонаж», – рассказала старшая медицинская сестра отделения Галина Викторовна Саранцева.

    «Новый год – пора чудес! И если очень верить, чудо обязательно случится! От всей души поздравляю наших пациентов и их родителей с праздником! Ваше здоровье и благополучие – наша главная задача. Желаю всем скорейшего выздоровления», – сказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Михайловна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05