Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Уважаемые коллеги и жители Ульяновской области!

    Уважаемые коллеги и жители Ульяновской области!

    Пятница,  22  Декабрь  2017

    22 декабря – официальный день рождения Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева! Нам всего 23 года, но за это время сделано очень многое!

    Ульяновская областная детская клиническая больница – специализированный многопрофильный медицинский центр, оснащенный всем необходимым для спасения жизни и здоровья наших детей.

    В многопрофильном стационаре на 370 коек круглосуточного и 50 коек дневного пребывания имеются единственные в области детские онкогематологическое, офтальмологическое, эндокринологическое отделения, а также отделение анестезиологии-реанимации новорожденных. Ежегодно в круглосуточном стационере проходят лечение более 11 000 детей.

    В 2005 году в больнице был открыт единственный в Ульяновской области кабинет ретинопатии недоношенных, где проводится обследование, лечение и динамическое наблюдение детей с данным заболеванием. Своевременно начатое лечение позволило существенно снизить количество слепых и слабовидящих с рождения детей и уменьшить число инвалидов по зрению.

    С 2012 года в ГУЗ УОДКБ проводится хирургическая коррекция дефектов опорно-двигательного аппарата у детей, больных ДЦП.

    В 2013 году было открыто отделение медицинской реабилитации. В его структуре есть всё необходимое: физиотерапевтические кабинеты для проведения светолечения, лазеролечения, электролечения, механотерапии, тепловых процедур, галокамера, комната психологической разгрузки, зал механотерапии и ЛФК, кабинет массажа.

    В состав медицинского учреждения входит единственная в области медико-генетическая консультация, специалисты которой ежегодно проводят более 14 000 неонатальных скрининговых обследований новорожденных детей по 5 назалогиям и более 10 000 пренатальных биохимических скринингов беременных женщин для предупреждения рождения детей с врожденными пороками развития.

    Более чем за 20 лет работы амбулаторную помощь получили около 3 миллионов детей.

    В 2018 году на базе нашего учреждения начнет работать перинатальный центр, в котором будут использоваться передовые технологии выхаживания новорожденных, в том числе недоношенных с экстремально низкой массой тела. По оценкам экспертов, появление перинатального центра позволит значительно снизить младенческую и детскую смертность в Ульяновской области.

    Нашу больницу неоднократно признавали лучшей в стране. Это неслучайно! Главное, чем мы гордимся – это высококвалифицированный медицинский персонал, готовый постоянно совершенствоваться и постигать новое во имя здоровья детей. Сегодня в нашей больнице работает 856 сотрудника, в том числе 143 врача высшей, первой и второй категории. За последние четыре года штат больницы пополнили 55 молодых специалиста. 70% работающих в больнице, имеют высшие квалификационные категории, в штате – 5 кандидатов медицинских наук, 4 заслуженных врача РФ.

    Сделано многое, но многое еще сделать предстоит! Мы готовы постоянно совершенствоваться во имя здоровья наших детей!

    Коллеги, от всей души поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья и семейного благополучия, поскольку надежный тыл дает нам силы и желание работать на благо жителей Ульяновской области!

    С уважением, главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05