Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В преддверии Всемирного Дня борьбы с пневмониями дети Ульяновской области прошли медицинское обследование

    В преддверии Всемирного Дня борьбы с пневмониями дети Ульяновской области прошли медицинское обследование

    Среда,  15  Ноябрь  2017

    10 ноября в Центре здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы прошел День открытых дверей. 14 детей прошли экспресс-тестирование организма. Педиатры Центра здоровья рассказал детям и их родителям о профилактике и первых проявлениях воспаления легких. Специалисты напомнили, что лучший способ профилактики пневмонии – это прививка. «Вакцинация – это высокоэффективный метод борьбы с пневмониями. По данным ВОЗ, массовая вакцинация более чем на 80% снижает частоту тяжелых пневмоний у детей, и более, чем на треть – заболеваемость всеми пневмониями. Прививки проводятся в поликлиниках бесплатно всем детям, начиная с 2-х месяцев. Если вы пропустили этот возраст, прививку можно сделать на любом этапе. Но чем раньше, тем лучше, поскольку самые тяжелые пневмококковые заболевания поражают детей первых 2-х лет жизни. Вакцины повышают иммунитет и легко переносятся даже детьми с ослабленным здоровьем», – рассказала заведующая Центром здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.  
    Помимо этого, дети, находящиеся на стационарном лечении в больнице, подготовили рисунки, посвященные профилактике простудных заболеваний. В Центре здоровья для детей состоялась выставка лучших работ, с экспозицией которой смог ознакомится любой желающий.  
    «Воспаление легких – это инфекционное заболевание, которое может быть вызвано активностью вирусов, бактерий и даже грибков. С одной стороны пневмония – коварное и опасное заболевание, которое требует незамедлительного лечения. С другой стороны,  паника не лучший помошник в борьбе с недугом.  Как свидетельствует статистика, лишь 10% всех случаев воспаления легких детей опасны настолько, что требуют госпитализации и лечения в стационарных условиях. В период  подъема заболеваемости постарайтесь не посещать массовые мероприятия,   места массового скопления  людей, ограничьте контакты с заболевшими гриппом и ОРВИ, используйте для защиты органов дыхания одноразовые медицинские маски. Когда приходите домой, умывайте лицо, руки, полощите горло. Чаще гуляйте с ребенком на свежем воздухе», – сказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени общественного и политического деятеля Ю.Ф. Горячева Анна Михайловна Лебедько.  
    media-share-0-02-05-a13bf433b8a9be3bd8e296c157f5b2df63caaad455cb70665c266a1490c51952-Picture.jpg

    media-share-0-02-05-fd9f840a0db87b98fff23eb6d236b89db86085cb8771d2b0666b223dcafe826d-Picture.jpg


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05