Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Слет волонтеров в Майнском районе

    Слет волонтеров в Майнском районе

    Вторник,  24  Октябрь  2017

    В поселке Тагай Майнского района прошел межрайонный слет волонтеров по сохранению репродуктивного здоровья молодежи.  В работе Слета приняли участие волонтерские организации из 5 школ Майнского района, Сурского, Инзенского, Карсунского и Вешкаймского районов.
    Волонтерам, прошедшим дистанционное обучение работе по сохранению репродуктивного здоровья, были вручены сертификаты. 
    Силами волонтеров Майнского района были проведены 3 мероприятия по сохранению репродуктивного здоровья среди молодежи, пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании и алкоголизма,  сохранению семейных ценностей и воспитанию ответственного родительства.
     В рамках форума состоялось совещание с педагогами, посвященное вопросам межведомственного взаимодействия специалистов медицинских и образовательных учреждений по организации работы по сохранению репродуктивного здоровья. В ходе совещания были представлены новые методические пособия по обучению учащихся принципам сохранения репродуктивного здоровья, созданные специалистами отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева. 
    «В последние годы отмечается значительный рост количества новорожденных с перинатальной патологией. Процент таких детей достигает 60-70% от общего числа новорожденных. Наиболее распространенными причинами патологий новорожденных являются болезни репродуктивной сферы родителей, а также их образ жизни и вредные привычки: наркомания, алкоголизм, перенесенные половые инфекции, ранние аборты. Формирование ответственного отношения к своему здоровью, а также повышение информированности подростков в вопросах профилактики заболеваний репродуктивной сферы помогут уберечь нашу молодежь от тяжелых последствий в будущем, а, значит, сохранить государству здоровое поколение. Системная работа по данному направлению с вовлечением в нее волонтеров, организованная по принципу «равный – равному», безусловно, принесет положительные результаты», – отметила начальник отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.  

    DSC00657.JPG

    DSC00745.JPG

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05