Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Врачи спасли детей после ДТП

    Врачи спасли детей после ДТП

    Пятница,  18  Август  2017

    Врачи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева после страшных аварий спасли жизни  двух детей.

    1,5 годовалую девочку из Кузоватовского района везли в офтальмологическое отделение больницы, но после серьезного ДТП, в которое попала семья Сидоровых, ребенка, госпитализировали в реанимацию, где врачи под наркозом провели репозицию кости.

    «Это было страшная авария, до сих пор не могу в себя прийти. При  столкновении с «Газелью» наша машина трижды перевернулась, и мы оказались на крыше транспорта. Дочка, пристегнутая на заднем сидении, вылетела из детского кресла через окно. Меня из машины вытаскивали врачи скорой помощи. В результате у дочери черепно-мозговая травма и перелом бедра. Спасибо большое врачам, за то, что спасли жизнь моему ребенку», - благодарит Алина Сидорова.

    Suz_malchik.jpg

    «Сегодня состояние у девочки нормальное, она находится дома на долечивании, через месяц они вновь приедут к нам в отделение для реабилитации», - рассказывает заведующий травматолого-ортопедического отделения Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин. 

             Когда  выпишут 9-летнего Матвея, который лежит в соседней палате, пока неизвестно. Врачи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева  вытащили мальчика с того света. В предпоследний июльский день будущий третьеклассник и не подозревал, что спеша к бабушке на велосипеде, окажется под колесами автомобиля.

     «Четверо суток он был на искусственной вентиляции легких, там была тяжелая сочетанная травма, тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и, конечно, при такой травме, как правило, ребенок находится в коме. После этого ребенка экстубировали, перевели на самостоятельное дыхание, и постепенно ребенок восстанавливался», - говорит заведующий отделением анестезиологии – реанимации УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Владимир Бирюков.

    После комы Матвей будто  учится делать все заново. Он уже начал самостоятельно кушать, но вот ходить пока тяжело – привыкает к металлической спице в левой ноге. Сейчас ему во всем помогает мама. Наталья  до сих пор не верит в происходящее.  Боится представить, что  чуть не потеряла сына.

             «Динамика очень хорошая. Ребенок идет на поправку.  Здесь врачи вообще хорошие, спасибо им, за то, что спасли ребенка с того света, как говорится, вытащили», - говорит Наталья Астафьева.

    Сейчас главная мечта у Матвея – скорее вернуться домой. А у его мамы – вновь увидеть своего ребенка здоровым и с широкой улыбкой на лице.


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05