Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Хорошее настроение – залог выздоровления!

    Хорошее настроение – залог выздоровления!

    Пятница,  26  Май  2017

    На базе Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева состоялся вебинар по теме: «Больничный клоун: методы и приемы психотепрапевтической работы с детьми в условиях стационара".

    Инициаторами и активными участниками мероприятия стали специалисты: УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, Ульяновской региональной общественной организации «Центр поддержки детей-сирот и семей группы риска «Улыбка ребенка» и  волонтеры НКО «Ассоциация приемных семей Ульяновской области».

    В течение 4 часов преподаватель Института практической психологии «Иматон» (г. Санкт-Петербург),  кандидат педагогических наук, доцент, сказкотерапевт, игротерапевт, психолог-консультант, руководитель Центра обучения креативным технологиям и методам гуманизации образования Татьяна Грабенко знакомила участников вебинара с технологией работы. Были освещены вопросы: «Основные цели и задачи технологии "Больничный клоун" в рамках игротерапии», «Внешний вид клоуна, особенности работы в паре», «Алгоритм проведения занятия, основные роли клоунов», «Набор методов и приемов (содержание игр с инструкциями)», «Показатели эффективности проводимой работы», «Особенности работы с детьми различных заболеваний (хроники,
    послеоперационные, онкобольные и др)».

    «Мы  поддерживаем инициативу УРООО «Улыбка ребенка». Необходимо внедрять регулярную работу волонтеров в рамках технологии «Больничный клоун». Благодаря играм и развлекательным мероприятиям наши маленькие пациенты смогут отвлечься от болезни и всего, что с нею связано, снять эмоциональное напряжение и избавиться от плохого настроения. А это очень важно на пути выздоровления!», - отметила главный врач УОДК им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Организаторы и участники вебинара выразили благодарность директору АНО «Доброе дело» И.В. Любченкову за то, что он оказал поддержку данному мероприятию. Это не единственное его доброе дело. На протяжении не одного года Игорь Любченков помогает больным детям, оказывая благотворительную помощь больнице. 


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05