Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Дети – детям!

    Дети – детям!

    Вторник,  14  Февраль  2017

    В рамках проведения Всемирного дня больного волонтеры добровольческого объединения Ульяновского педагогического университета посетили маленьких пациентов кардиологического и неврологического отделений Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева.

     «Всемирный день больного — это день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются больные по всей планете. Посещение нашей больницы различными благотворителями стало традиционным, и это всегда приносит радость нашим детям», - отметила заведующая кардиологическим отделением Татьяна Павхун.

    Волонтеры провели с ребятами отделений развлекательный квест, посвященный морской тематике. Основной задачей игры стал поиск карты, разорванной  на отдельные части. Чтобы преодолеть каждый этап, необходимо выполнить соответствующее задание. Собрав недостающие части карты, участники должны найти клад, отмеченный на ней.  

    76Nx7bXuMHM.jpg Je9IuJ_04b0.jpg

    «Мы каждый раз придумываем новые  «позитивные» занятия для маленьких пациентов: лепим, рисуем, поем, играем;  стараемся отвлечь деток и их мамочек от серых больничных будней. Детям нравится, когда мы приходим, они знают расписание наших визитов и к моменту встречи собираются в холле. Это приятно», - рассказывает волонтер Наталья Фролова.

    В завершение встречи пациенты кардиологического и неврологического отделений УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева совместно с волонтерами создали открытки с пожеланием здоровья больным онкогематологического отделения.  

    «Занятие по созданию открыток строилось по принципу «дети – детям». Приятно дарить открытки тем, кто действительно в них нуждается. Наши пациенты писали их от чистого сердца с пожеланиями скорейшего выздоровления. Выигрывают все: и дети, которые создают эти открытки, и дети, которые их получают, находясь на серьезном лечении, и волонтеры, которые спешат туда, где их очень ждут», - делится заведующая неврологическим отделением Светлана Чубарова.

    z-Rea4FvXr0.jpg

    Всемирный день больного был создан в честь Богородицы, которая исцеляла всех нуждающихся. Хочется верить, что этот день подарит надежду на исцеление каждому пациенту во всем мире. 


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05