Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Здоровый образ жизни залог здоровой и счастливой семьи!

    Здоровый образ жизни залог здоровой и счастливой семьи!

    Понедельник,  13  Февраль  2017

    В рамках мероприятия по информированию населения о возможной опасности для жизни и здоровья людей в связи с употреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева для подростков и родителей показан короткометражный фильм на тему: «Профилактика алкоголизма», проведена лекция на тему: «Алкоголь. Вопросы и ответы».
    IMG_0678.JPG  DSC05731.JPG


    «Алкоголь – сильнейший яд нейротоксического действия. В первую очередь поражает головной мозг и другие отделы нервной системы. Содержащийся в алкогольных напитках этанол, он же этиловый спирт, влияет на головной мозг, который в подростковом возрасте находится на стадии структурных и функциональных изменений, поэтому особенно уязвим для влияния химических веществ. Наступает задержка развития мышления, нарушается выработка нравственных и этических норм. Недостаточно зрелый мозг подростка быстрее формирует зависимость от алкоголя. Также алкоголь приводит к жировому перерождению клеток печени и нарушения синтеза витаминов, ферментов, белкового и углеводного обмена. Нарушается деятельность сердечно-сосудистой системы: появляются тахикардия, перепады артериального давления. Иммунная система перестаёт полноценно выполнять свои функции: употребляющий алкоголь подросток, становится очень восприимчив к инфекционным заболеваниям», - рассказывает заведующая Центром здоровья для детей УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    Участники беседы сошлись во мнении, что «алкоголизм» является тяжелой болезнью, которая характеризуется пристрастием к употреблению алкогольных напитков с формированием психической, а затем физической зависимости. Поэтому говорить об этой проблеме нужно уже с подросткового периода, чтобы дети знали о последствиях этой беды.

    IMG_0690.JPG

    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05